Румыния
Румыния
Словакия
Словакия
Иордания
Иордания
Филиппины
Филиппины
Фиджи
Фиджи
Чехия
Чехия
Ангилья
Ангилья
Кения
Кения
Дания
Дания
Гвинея
Гвинея
Тунис
Тунис
Литва
Литва
Макао
Макао
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Сан-Андрес и Провиденсия

Сан-Андрес и Провиденсия

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Барранкилья

Город Барранкилья, также известный как Куррамба-Ла-Белья, столица департамента Атлантико, расположена в северо-западной части Колумбии, приблизительно в 13 км вверх по течению от устья реки Магдалена и в 80 км восточнее Картахены. Основанный в 1620 году как торговая фактория на берегу Магдалены, сегодня это один из крупнейших индустриальных центров страны и один из её главных портов (суда океанского класса не могут подняться вверх по реке, поэтому роль морского порта выполняет небольшой городок Пуэрто-Колумбия в устье Магдалены). Главными достопримечательностями города являются университеты Атлантико (1941 г) и Дель-Норте (1966 г), прекрасный зоопарк, Антропологический музей, Музей естествознания, охраняющий реликтовые влажные леса и болота Национальный парк острова Саламанка (площадь 21 000 гектар). Однако визитная карточка Барранкильи - знаменитый Карнавал Эль-Хоселито или "Карнавал Барранкильи", отмечаемый обычно за 4 дня до Дня покаяния, и широко известный как один из самых больших карнавалов в мире.

Сан-Андрес и Провиденсия

БарранкильяГруппа островов Сан-Андрес и Провиденсия лежит в 750 км к северо-западу от карибского побережья Колумбии и лишь в 230 км восточнее Никарагуа. Архипелаг состоит приблизительно из 25 маленьких коралловых островов, образующих две группы. Южная группа островов группируется вокруг имеющего форму морского конька острова Сан-Андрес, северная (90 км от Сан-Андрес) - вокруг гористого острова Провиденсия.

Сан-Андрес - один из лучших курортных районов Карибского моря, причем естественная красота и обаяние острова в значительной степени нетронуты. Бирюзовые воды, обширные коралловые рифы и богатая морская жизнь - рай для любителей подводного плавания. А спокойная атмосфера островной жизни, дружественное население, адекватный (хотя не дешевый) туристический сервис, режим беспошлинной торговли и общая безопасность делают архипелаг отличным местом для бегства от суеты внешнего мира. Столица Сан-Андрес-Таун (Эль-Сентро) лежит в северной части острова и является средоточием всей общественной жизни - здесь множество беспошлинных магазинчиков, отелей, клубов и ресторанов. Также интересны баптистская церковь Иглесия-Баутиста-Эммануэль (XVI-XVII вв.) в деревушке Ла-Лома, прекрасный пляж у Сан-Андрес-Таун и легендарная пещера Ла-Кюва-де-Морган или Морганс-Кейв, в которой, по преданиям, пират Генри Морган зарыл в 1670 году свои сокровища (на Сан-Андресе когда-то была база этого британского корсара). Лучшими пляжными районами считаются бухта Спрэт, заливы Саунд-Бей около Сент-Луи, Кокоплам-Бей и Коув, а также островок Джонни-Кей. Также в водах острова находятся затонувшие корабли "Блю-Даймонд" и "Никарагуэнсе", рифовые стенки Блю-Хоул и Блю-Уолл, а также подводный гейзер Эль-Хойо-Сопладор у южной оконечности Сан-Андреса, притягивающие к себе внимание дайверов.

Провиденсия или как называют его 6 тыс. местных жителей - "Старое провидение", в отличие от Сан-Андреса почти не тронут туристическим бумом (однако формирование туристических структур идет очень быстро). Здесь почти в неизменном виде сохранились традиции острова - оригинальный английский язык и "патуа", на котором говорят выходцы с африканского континента, пасторальные нравы и тихая, размеренная жизнь. Гостиницы здесь больше напоминают таверны XVIII века где-нибудь в Уэльсе, баров почти нет, а главные праздничные мероприятия совпадают с каноническими днями святых. Зато природная среда более естественна, а условия для дайвинга более разнообразны, чем на Сан-Андрес (наиболее популярен в этом плане залив Фрэшуотер-Бей). А прогулка от Касабаха к вершине самой большой "горы" на острове - Эль-Пико, позволит рассмотреть его почти весь.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Колумбийский город с необычным названием

  Современная история

  Кали - город Колумбии

  Четыре лика Картахены

  История Колумбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU