Оман
Оман
Бангладеш
Бангладеш
Египет
Египет
Сингапур
Сингапур
Кипр
Кипр
Чехия
Чехия
Гренада
Гренада
Алжир
Алжир
Ямайка
Ямайка
Россия
Россия
Вануату
Вануату
Реюньон
Реюньон
Монголия
Монголия
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Куда податься в Гонконге

Куда податься в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Гонконг является одним из крупнейших международных выставочных центров — выставки в Гонконге организуются практически постоянно. Город располагает двумя крупнейшими экспозиционными комплексами, в которых и проводятся выставки.

В Гонконге нередко организуется сразу несколько крупных мероприятий, которые проводятся в одно время — расписание работы выставочных центров города является очень плотным. Мы внимательно отслеживаем любые изменения в нем, оперативно получаем сведения обо всех готовящихся выставках в Гонконге и всегда рады поделиться с Вами самой актуальной и свежей информацией о каждом из планирующихся мероприятий.

Рестораны Гонконга

дим сам в ГонконгеНемногие города мира могут на равных соперничать с Гонконгом по разнообразию кулинарных школ. Здесь вы найдете ресторан на любой вкус – от привычного европейского до самого экзотичного. Все зависит от ваших финансовых возможностей и времени, которое вы готовы потратить на трапезу.

Фирменным, самым известным блюдом собственно гонконгской кухни – она представляет собой синтез многих кулинарных школ Китая и стран Юго-Восточной Азии – являются небольшие блюда под общим названием «дим сам».

Эти очень вкусные произведения местной кулинарии подаются в ресторанах и забегаловках Гонконга в бамбуковых лукошках. Они превосходны как для завтрака, так и обеда.

Стоит также отведать пирожки «баолаобао» (сладкое тесто с разнообразными начинками). Наряду с пирожками маленькие, напоминающие продуктовый лоток с жаровней уличные ресторанчики «ча-ча-тенг» предложат вам большой выбор других дешевых блюд быстрого приготовления, включая лапшу,пельмени, мясные и овощные закуски, а некоторые даже и морепродукты.

Внимание гурманов наверняка привлечет весьма популярная в Гонконге изысканная чючоуская кухня, являющаяся одной из разновидностей гуандунской кухни.

В её меню входят такие деликатесы, как лобстеры на пару, супы из плавников акулы или ласточкиных гнезд. Повара ресторанов этой кухни известны художественной резьбой по фруктам и корнеплодам, из которых они создают мифических драконов и фениксов, а также умением сочетать с первого взгляда «непримиримые» ингридиенты, например сахар и уксус.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.hong-kong.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Обыкновенный парень Джеки Чан

  Китайская медицина: достоинства и недостатки

  Сучжоу. Где находится Рай на земле?

  Хунтун - настоящее название равиоли

  О чем не знают туристы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU