Бруней
Бруней
Судан
Судан
Габон
Габон
Китай
Китай
Швейцария
Швейцария
Уганда
Уганда
Австрия
Австрия
Ангола
Ангола
Руанда
Руанда
Токелау
Токелау
Россия
Россия
Суринам
Суринам
Молдова
Молдова
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Курортный отдых

Курортный отдых

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

музей Гран-приХочется сразу предостеречь любителей поплавать и понежиться на теплом солнышке. В силу своего географического расположения, солнце на курортах Макао не очень благосклонно к отдыхающим.

Высокая солнечная радиация не позволяет подолгу загорать и купаться. Туристам рекомендуется ходить в легкой одежде, стеклянных солнцезащитных очках и обязательно в панамке. Причем даже в том случае если вы решили искупаться.

Кроме того, вода в этих краях совсем не блещет своей чистотой. Поэтому рекомендуется купаться в бассейнах. Благо с этим проблем нет. В каждой крупной гостинице имеется благоустроенный плавательный бассейн. И кроме этого имеется огромное количество общественных бассейнов.

Среди естественных пляжей хочется обратить ваше внимание на окрестности Хак-Са на Колоане. Немного непривычно смотрится пляж с черным по цвету песком, но это с лихвой компенсируется первоклассным обслуживанием. На побережье расположилось множество современных ресторанов.

Очень большой популярностью среди жителей и гостей Макао пользуется конный спорт. На острове Тайпа проходят регулярные скачки. Каждый год, в конце ноября здесь проходят финальные гонки Формулы III.

Практически рядом с трассой находится единственный в своем роде музей Гран-при. Каждый день, за исключением вторника, он принимает любопытных туристов, чтобы ближе ознакомить их с современной историей автомобильных гонок Формула III.

Кроме всевозможных бегов, довольно большой популярностью у местных жителей и гостей Макао пользуются бадминтон и теннис. Специально для этого здесь оборудовано очень много теннисных кортов. Во Фьюче-Брайт можно покататься на ледовом катке, а также сыграть в боулинг. В последнее время очень большой популярностью пользуется сквош.

Специально для любителей этой игры, в районе Ориэнтал-Макау построены специализированные корты. Очень много сквош кортов расположено на курортном центре Вестин-Ресорт.

на курортном центре Вестин-РесортНекоторые называют Макао азиатским Лас-Вегасом. Что примечательно, везде бросается в глаза поразительная смесь португальской и китайской культуры. Причем это можно наблюдать практически везде, начиная от кухни и заканчивая зодчеством. Более трех веком Макао принадлежало Португалии и это не могло не оставить своего отпечатка. Как наследие от Португалии в Макао остался уникальная народность – маканцы.

Эти люди впитали в себя все самое лучше из китайской и португальской культуры. Это позволило маканцам чувствовать себя как дома не только в Азии, но и в Европе. Что примечательно, они не относят себя к китайцам, а с гордостью называются маканцами.

И еще один момент бросается в глаза туристу, который довольно долго находится в Китае. Складывается такое ощущение, будто китайцев значительно больше чем полтора миллиарда. На улице практически невозможно встретить одинокого китайца, они почти повсеместно ходят группами. И, при этом, неустанно фотографируются.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aomin.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  А где панда живет?

  Многоликая Сунька

  Пекин - о. Хайнань и обратно

  Город Сучжоу и другие

  Божественная нить Великой китайской стены

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU