Гондурас
Гондурас
Нигерия
Нигерия
Малайзия
Малайзия
Украина
Украина
Андорра
Андорра
Уругвай
Уругвай
ЮАР
ЮАР
Аруба
Аруба
Латвия
Латвия
Таиланд
Таиланд
Макао
Макао
Албания
Албания
США
США
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Пик Виктории и не только

Пик Виктории и не только

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

АбердинВсе приезжающие в Гонконг посещают Пик Виктории, откуда открывается один из самых захватывающих видов в мире. Это также хороший способ сориентироваться в Гонконге, расположение которого, порой, вводит в заблуждение гостей.

Абердин, остров на южной стороне Гонконга, где 6000 человек живут и работают на джонках, которые стоят на якорях в гавани. Самый популярный пляж - Репалс Бей, находитсяся также на южной стороне острова.

По выходным здесь бывает масса отдыхающих. К достопримечательностям города относятся Центральный рынок, найти который гостям города не составит никакого труда (по запаху), Храм Старика Мо, Зоологический и Ботанический Сады.

Цим Ша Цуи, расположенный на оконечности Коулунского полуострова, является туристическим гетто. Он состоит из одного кв км магазинов, ресторанов, пабов, топлес баров и фотомагазинов.

В Коулуне находятся Гонконгский Культурный Центр, Музей Космоса, знаменитый отель Пенинсула и Музей Истории.

Променад , что находится в восточной части Цим Ша Цуи - великолепное место для прогулок, оттуда открываются прекрасные виды на гавань Виктории, особенно ночью. Самый оживленный ночной рынок находится на Темпел стрит в Яу Ма Теи.

Хотя треть населения Гонконга живет в новых городах, построенных на новых территориях, там есть несколько живописных мест, в том числе и полуостров Сай Кунь на востоке, который представляет собой неиспорченный уголок природы и является любимым местом путешественников, туристов, пловцов и любителей путешествовать на лодках.

Любители наблюдать за птицами отправляются в Май По Марш; велосипедисты и любители пеших прогулок - в заповедник Пловер Ков; энтузиасты туризма отправляются в 100-километровый поход в Мак Лехос, который охватывает новые территории от Туен Муна на западе до Пак Там Чуна на востоке.

Шау Тау - обнесенная стеной деревня в предместьях Кам Тина - одна из нескольких маленьких общин в этом районе, которая знаменита своими резными крышами и домами в традиционном китайском стиле.

 Страницы: 1

С этой статьей о Китае также читали:

  Дорожные расходы

  Красоты Китая

  Центр культуры и искусства

  Национальная кухня

  Каменные талисманы спасли пекинский "хутун"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU