Ботсвана
Ботсвана
Польша
Польша
Сомали
Сомали
Кения
Кения
Молдова
Молдова
Нигерия
Нигерия
Мали
Мали
Египет
Египет
Бангладеш
Бангладеш
Йемен
Йемен
Куба
Куба
Иран
Иран
Франция
Франция
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Провинция Гирин

Провинция Гирин

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Чанчунь-БэйдайхуЧанчунь-Бэйдайху. На курорте Чанчунь-Бэйдайху (Changchun Beidahu) обустроена первая профессиональная горнолыжная трасса в Китае, которая соответствует международным стандартам для тренировок и соревнований. Место расположения – провинция Гирин (Jilin). Высшая точка курорта – 1400 метров. Сезон длится с декабря по апрель, в это время всегда снежно.

Курорт Бэйдайху - это две горы и долина между ними. Максимальный перепад высот - 2,5 км. На Чанчунь-Бэйдайху открыты шесть спусков и работают 6 подъемников. Трассы на любой вкус – от пологих до крутых. Разрешено катание для сноубордистов. Возможен заказ инструктора по горным лыжам и сноуборду. Цена ски-пасса на день – $30, прокат оборудования - $20.

У подножия курортного комплекса Бэйдайху расположена гостиница на 200 номеров, где в разгар сезона комната на двоих с завтраком стоит $60. В районе курорта есть несколько неплохих ресторанов, где приятно коротать вечера.

Добраться до Чанчунь-Бэйдайху: самолетом из Пекина до Чанчунь (3 часа), а оттуда 1,5 часа на такси, которое обойдется примерно в $50. Кроме того, из аэропорта Чанчунь можно добраться на автобусе до Гирина, а оттуда заказать организованный трансфер до курортной зоны. Считается, что добраться до курорта непросто, но результат - едва ли не лучшее, на что сегодня способен Китай.

Курорт принимал Asian Winter Games 2007. Для соревнований была построена гигантская халф-пайп и могульная трасса, а также установлены рампы и трамплины.

Чанчунь-Цзингетань. Курорт Чанчунь-Цзингетань (Changchun Jingyuetan) расположен в национальном парке Чанчунь. Сезон длится с декабря по март. На курорте оборудованы 5 трасс для новичков и опытных лыжников, а также две профессиональные трассы – каждая длиной 1200 метров с уклоном 10-35º. Кроме того, есть беговая лыжня длиной 5 км, а также трасса для санок длиной 1,6 км.

Чанчунь-БэйдайхуОдин час отдыха на курорте Чанчунь-Цзингетань стоит $10. Цзингетань переводится как "Бассейн прохладной луны".

Добраться до Чанчунь-Цзингетаня: 2-часовой перелет из Пекина в Чангчун, откуда на автобусе или автомобиле до курорта.

Гирин-Чангбэйшань. Горнолыжный курорт Гирин-Чангбэйшань (Jilin Changbeishan) расположен в природном парке Чангбэйшань, в провинции Гирин (Jilin). Сезон длится с ноября по май. Самая высокая точка курорта – 1820 метров.

Зона катания Гирин-Чангбэйшань весьма скромная: всего 4 спуска, обслуживаемые 1 подъемником. Есть возможность катания на сноуборде и организации уроков с инструктором. Стоимость катания на один день – около $30; вход на территорию природного парка стоит около $5 и оплачивается отдельно.

Добраться до Гирин-Чангбэйшаня: самолетом из Пекина до Янцзи (Yanji).

Гирин-Сонцзюху. Курорт Гирин-Сонцзюху (Jilin Songhuahu) находится в провинции Гирин, в 30 км от одноименного города. Сезон длится с декабря по март. Средняя температура зимой -8ºС. Оборудованы 3 спуска для туристов. Кроме того, есть 2 спуска для профессиональных спортсменов общей длиной 2905 метров. Возможно катание на беговых лыжах – длина трассы 5 км. День катания стоит около $10.

Добраться до Гирин-Сонцзюху: самолетом из Пекина в Джилин (2 часа), а затем на автобусе или такси.

 Страницы: 1

С этой статьей о Китае также читали:

  Китай. Отдыхают все!

  Китайская кухня - тайна за семью печатями!

  Суйфэньхэ: шокирующая Азия!

  Шанхай

  Башня Банка Китая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU