Мали
Мали
Уганда
Уганда
Бахрейн
Бахрейн
Беларусь
Беларусь
Иран
Иран
Эстония
Эстония
Израиль
Израиль
Кипр
Кипр
Таиланд
Таиланд
Панама
Панама
Камбоджа
Камбоджа
Гвиана
Гвиана
Кирибати
Кирибати
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Русские банки в Китае

Русские банки в Китае

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Русские банки в КитаеРасширение торговых связей между Россией и Китаем ставит перед странами вопрос о необходимости создания эффективного механизма банковского обслуживания.

Летом 2005 года в ходе встречи в Москве Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Ху Цзиньтао была выражена готовность развития сотрудничества двух стран в области энергетики, промышленной кооперации и в сфере инвестиций. Между российским Внешэкономбанком и Банком развития Китая было подписано соглашение о выделении российской стороне кредита в размере 212 млн долларов на финансирование производства высокотехнологичной российской продукции.

Производимая продукция будет экспортироваться в Китай. Организацию поставок будет осуществлять Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту авиационных технологий. Таким образом, сотрудничество между нашими странами будет расширяться с каждым годом.

Тем не менее, на пути эффективного сотрудничества стоит некоторая неразвитость системы банковского обслуживания. Возможные пути решения этой проблемы активно обсуждаются финансистами наших стран.

Однако истории взаимоотношений наших стран известен случай сотрудничества в этой сфере. Автор статьи обратилась к истории создания и функционирования Русско-Китайского, а позднее Русско-Азиатского банка, как к историческому прецеденту.

 Русско-Китайский банк начал свою историю в 1895 году. Он был учрежден в Петербурге по личной инициативе С.Ю.Витте. Одной из причин его создания послужила необходимость возврата займа, полученного Россией на Западе.

Расходные статьи бюджета России в период с 1900 по 1913 год показывают, сколь большие суммы тратило правительство на покрытие государственного долга.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kitairu.net


С этой статьей о Китае также читали:

  Запретный Пекин

  Христианские церкви в Макао

  Это сладкое слово: матриархат

  Туризм в Мокао

  Стужа в уйгурском захолустье

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU