Беларусь
Беларусь
Греция
Греция
Камбоджа
Камбоджа
Гренада
Гренада
Перу
Перу
Швейцария
Швейцария
Египет
Египет
Иран
Иран
Йемен
Йемен
Венгрия
Венгрия
Мальта
Мальта
Словения
Словения
Бенин
Бенин
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - И завтра будет не рано

И завтра будет не рано

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Олимпийские игры в ПекинеДо начала Олимпийских игр в Пекине ровно год. Места в отелях и авиабилеты еще остались, но не всегда понятно, когда они поступят в продажу и сколько будут стоить

Если вы мечтаете оказаться на стадионах Поднебесной в августе 2008-го, то давно пора позаботиться о визах, билетах и местах в отелях. Ожидается, что эти Игры станут одними из самых посещаемых в истории: по данным организаторов, они собираются принять более двух миллионов туристов.

Понятно, что посетить такое событие, как Олимпийские игры, не всегда просто. Номера в некоторых пекинских отелях, принадлежащих известным сетям, уже забронированы — либо предусмотрительными туроператорами, либо национальными олимпийскими комитетами стран-участниц. Оптом выкупаются места даже в строящихся или реконструируемых гостиницах. Например, в готовящемся к открытию InterContinental Beijing North уже нет ни одного свободного номера.

Тут надо еще иметь в виду, что большая часть отелей в столице КНР — двухзвездочные или вообще не имеют звездного рейтинга. Здесь не поймут никакого языка, кроме китайского, а санузел будет один на несколько номеров. И уж конечно тут не принимают кредитные карты, так что забронировать такой отель через Интернет не получится.

Туристам, которые хотят жить в более комфортных условиях, придется приложить усилия, чтобы получить номер в одном из отелей, входящих в крупные интернациональные сети. Помимо упомянутого InterСontinental новую гостиницу достраивает в Пекине Mariott. Надо внимательно следить за сайтом компании: предложения на август 2008 года обещают опубликовать через несколько недель.

В ожидании этих предложений не стоит ориентироваться на сегодняшние цены. Стоимость номеров в большинстве отелей по сравнению с нынешним августом возрастет примерно в четыре раза. Например, комната в Sheraton Great Wall будет стоить в августе 2008-го 5 тыс. юаней ($661) за ночь вместо 1350 юаней ($179) в этом году.

Авиабилеты в ПекинС другой стороны, более чем умеренные цены предлагает Sinohotel.com — китайский туристический интернет-агент. Сейчас на сайте вывешены специальные предложения на период Олимпийских игр с подробным описанием гостиниц — от $23.

Сайт бронирования HomestayBeijing2008.com тоже дает список комнат, доступных в следующем августе. Примерная цена за двухместный номер-студио в восточной части Пекина — 800 юаней ($106) за ночь, а двухкомнатные апартаменты, где спокойно разместятся 4-5 взрослых и 1-2 ребенка, рядом со стадионом для пляжного волейбола обойдутся в 3 тыс. юаней ($397) за ночь.

Российские туристические компании, опрошенные “Пятницей”, заявили, что готовят туристические пакеты на Олимпиаду, однако не стали раскрывать подробностей. Туроператор “Део”, специализирующийся на Юго-Восточной Азии, собирается объявить тарифы на групповые олимпийские программы через две недели. Дать какую-либо информацию о ценах до этого в компании дать отказались. В компании “Астравел”, скорее всего, не будет групповых туров на Олимпиаду. “Большой пакет мест в гостиницах выкупается для спортсменов, — говорит Валентин Хлестков, менеджер китайского направления. — То есть сначала расселят их, а потом уже оставшиеся места будут продавать туристам. Кроме того, уже сейчас очевидно, что туры, приуроченные к Олимпиаде, получатся очень дорогими”. По свидетельству сотрудников турфирм, среди россиян уже немало желающих отправиться в Пекин через год, однако настоящий ажиотаж начнется где-то через полгода, когда мест практически не останется.

Авиабилеты в Пекин у большинства компаний поступают в продажу за 330 дней до вылета (то есть примерно через два месяца). В “Аэрофлоте” “Пятнице” рассказали, что нынешние тарифы действительны до марта 2008 года. Новое расписание и цены на следующий август станут известны в конце октября, тогда можно будет начинать бронирование. “О введении дополнительных рейсов или резком подорожании речи пока не идет, однако ближе к Играм ситуация может измениться”, — сказала руководитель пресс-службы авиакомпании Ирина Данненберг.

Мария Белинская

 Страницы: 1

Перепубликация с friday.vedomosti.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Удивительная страна

  Ченде

  Гора Пяти Помостов

  Шанхайский мировой финансовый центр

  Чем интересен Шанхай?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU