Бурунди
Бурунди
Япония
Япония
Бахрейн
Бахрейн
Гвиана
Гвиана
Эквадор
Эквадор
Бангладеш
Бангладеш
Мозамбик
Мозамбик
Замбия
Замбия
Исландия
Исландия
Ниуэ
Ниуэ
Бенин
Бенин
Гвинея
Гвинея
Сальвадор
Сальвадор
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Лагуна-дель-Лаха

Лагуна-дель-Лаха

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Национальный парк ХорнопиренНациональный парк Вильяррика представляет собой причудливую смесь реликтовых горных лесов и безжизненных лавовых ландшафтов.

Неподалеку лежит узкое озеро Карбугуа, горячие источники и водопады Орлиное гнездо. В 120 км. южнее Пуэрто-Монта раскинулся Национальный парк Хорнопирен с красивейшим одноименным коническим вулканом.

Весь район изобилует термальными источниками, на которых выстроены крохотные, но очень уютные поселки - Кауэльмо, Китралько, Порселана, Пуйууапи и др.

Многие из них недоступны с суши, поэтому к ним из Пуэрто-Монт ходят специальные катера. Город Темуко интересен своим Центром культуры мапуче с хорошим Историческим музеем, в Теха есть Музей Юга (история немецкой диаспоры), университетский город Вальдивия, бывший центр колонизации южного Чили, славится своей испанской крепостью, а в Осорно проходит Ферия-Ганадера - крупнейшая выставка крупного рогатого скота в стране.

Интересны также национальные парки Алерсе, Лагуна-дель-Лаха, Конгильо, Пуйеху, Толхуака и Радаль-Сьете-Тазас, а также водопад Петрогуэ. Ла-Серена - важный исторический и экономический центр севера страны, а также один из самых старых городов Чили.

Расположенный на побережье Тихого океана, в устье реки Рио-Элки, он издревле являлся центром добычи серебра и меди, а также крупным сельскохозяйственным регионом страны.

Его важность для страны подчеркивает наличие своего собственного монетного двора, здание которого до сих пор украшает этот город. Сегодня Ла-Серена не только и не столько промышленный центр, сколько город-памятник, и уже конкурирует с Винья-дель-Мар как отличный пляжный курорт.

Город славится виноделием и винными погребками. Рядом - самая большая в Южном полушарии обсерватория Тололо. Кроме целой вереницы красивых берегов, в городе можно обнаружить тщательно восстановленные церкви, в том числе собор Св. Франциска (1844 г.), многочисленные ремесленные рынки, хорошие музеи, в том числе роскошный Археологический музей и Музей религиозного искусства и Музей минералогии Игнасио Домейко, а также множество живописных деревень поблизости. Восточнее города простирается тихая долина Рио-Элки.

Орошаемая многочисленными каналами, она сплошь засажена фруктовыми плантациями - папайя, яблоки, апельсины, авокадо и виноград, выращиваемые на этих землях, считаются лучшими в стране.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-la_serana.turmir.com


С этой статьей о Чили также читали:

  Атакама

  Индейцы Мапуче

  Фуникулеры

  Моаи острова Пасхи

  Корралько

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU