Мальдивы
Мальдивы
Эстония
Эстония
Иран
Иран
Кения
Кения
Мозамбик
Мозамбик
Белиз
Белиз
Андорра
Андорра
Сербия
Сербия
Ботсвана
Ботсвана
Испания
Испания
Гуам
Гуам
Науру
Науру
Тувалу
Тувалу
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Зачем ехать в Чили

Зачем ехать в Чили

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Каберне савиньон Во-первых, в Чили построили самый большой в мире бассейн, попавший за свои гигантские размеры в книгу рекордов Гиннеса. Эта искусственно созданная лагуна находится на курорте San Alfonso del Mar. Он выполнен в форме природной лагуны и заполнен чистейшей, кристально прозрачной водой. Протяженностью в 1 км и площадью 8 гектаров, лагуна-бассейн вмещает 250 тыс. кубометров воды и эквивалентна по размеру 6 тысячам стандартных бассейнов. 

Каберне савиньон происходит из Бордо и считается наиболее благородным соротом. Характерен интенсивностью цвета, танинами, ароматом и густотой. Хорошо выдерживается в бочках, приспосабливается к холодному климату. Долины: столичный район, Курико и Мауле.

Мерло происходит из Бордо. Его танины нежны и шелковисты. Аромат масла, лесных орехов. Живой и интенсивный цвет. Насыщенный фруктовый вкус у молодого вина.

Пино нуар - это сорт, из которого вырабатывают лучшие вина Бургундии. Там, где удастся его вырастить, этот сорт дает сложные и деликатные вина, элегантные с яркой индивидуальностью. Долины Мауле, Курико и Столичный регион.

Мальбек присходит из района Кагор, Франция. Вино этого сорта больше всего производят в Аргентине. Концентрированные и густые вина.

Розе - теоретически может вырабатываться из любого красного вина. Розе должно быть свежим вином с ароматом красных ягод. Подается холодным как аперитив.

Санджиовезе происходит из Тосканы, Италия. Из этого же вина делают вино Кьянти. Хаоактерно черешневого цвета с запахом ванили. Чувствуется интенсивный вкус красных ягод.

Савиньон Блан Цинфандель - скорее всего итальянского происхождения, где до сих пор считается "примитивным". Сейчас этот сорт является самым распространенным в Калифорнии. Эти вина могут быть и сухими и очень сладкими. Этот сорт используется как основа для игристых вин. Обладает хорошо сбалансированными танинами, острым вкусом фруктов и карамели.

Белые вина. Шардоне происходит из Бургундии, Франция. Считается самым лучшим сортом белого вина. Молодое вино свежее и душистое. В Чили выращивается в основном в долине Касабланки.

Савиньон Блан происходит из Бордо, Франция. Дает густые , сухие и душистые, гармоничные с хорошей структурой. Этот сорт очень распространен в Чили. Элегантен и схорошей кислотностью.

Вина премиум. Уже давно вошло в моду называть словом "премиум" дорогие высококачественные вина, способными конкурировать с самыми лучшими мировыми сортами. В основном, это красные винасорта "Каберне савиньон".

Рислинг происходит из долины Рейна, Германия.Молодое вино - свежее и кисловатое, зрелое вино - деликатное и ароматное. Зона Мауле, засушливая прибрежная полоса, Каукенес, рапель и Курико.

Гевутцтраминер немецкого происхождения. Вина этого сорта обладают экзотическим сильным ароматом, одновременно густы и свежи. Зона Мауле, каукенес и засушливая прибрежная полоса.

Семильон происходит из Бордо, Франция. Широко производится в Чили. Это качественные, сбалансированные и свежие белые вина. В основном выращивается в Мауле.

Late Harvest - это вино из винограда немецкого сорта Рислинг, собранного перезрелым. Вино из него выходит сладким, идеальным для десерта.

 Страницы: 1

Перепубликация с turnatur.ru


С этой статьей о Чили также читали:

  Остров длинноухих истуканов

  Уайт Уотер Челенж

  Отдых в стране заснеженных кактусов

  Самая узкая и длинная страна планеты

  Величественные Анды и не только

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU