Ирак
Ирак
Ирландия
Ирландия
Свазиленд
Свазиленд
Россия
Россия
Гондурас
Гондурас
Мальта
Мальта
Словения
Словения
Польша
Польша
Малайзия
Малайзия
Ватикан
Ватикан
Латвия
Латвия
Македония
Македония
Майотта
Майотта
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Экономика Чили

Экономика Чили

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

экономика ЧилиХорошую почву для роста бизнеса в Чили дают много факторов: Упрощённая налоговая система. Договора о свободной торговле с США, Европейским Союзом, Китаем - Благодаря которым производители Чили имеют рынок продаж для почти двух миллиардов покупателей.

В стране существует две свободные безналоговые экономические зоны, способствующие как импорту так и экспорту со всего латиноамериканского региона.

Также экономика Чили даёт благоприятную почву для развития частного бизнеса из за своей упрощенной системы налогов и низким процентом налога на доходы.

В Чили зачастую люди без специальности, без высоких затрат, открывают собственный прибыльный мелкий бизнес (бар, кафе, киоск, такси). Прибыль обусловливается большой покупательной способностью чилийцев, здесь всегда есть клиенты.

Хорошее управление страной со стороны правительства, заключающееся в постоянной поддержке стабильного курса экономики страны и постоянным ростом ВВП. Финансовая ответственность государства за вклады, банки. Защита Инвестора и предельно низкие кредитные ставки.

экономика ЧилиОсновные секторы чилийской экономики в настоящее время — горнодобывающая промышленность, телекоммуникации, лесная промышленность, обусловлены в большой степени за счет широкого инвестирования в эти области американскими и европейскими компаниями.

Также большая протяжённость страны и более 4000 км береговой линии способствуют развитию всего бизнеса связаного с добычей, производством и обработкой морепродуктов а также огромное количество качественных земель и лесов на юге страны способствуют развитию сельскохозяйственному и прилегающему к нему бизнесам.

За последние 17 лет постоянный экономический рост привел к стабильному увеличению количества рабочих мест.

Постоянный приток иностранных инвестиций обеспечивает Чили постоянный положительный платежный баланс в течении уже многих лет. Кредитные ставки в Чили на сегодняшний день считаются лучшими в Латинской Америке. Низкий уровень криминала и полная защищёность предпринимателя со стороны закона.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kosmopolit.ru


С этой статьей о Чили также читали:

  Остров Пасхи

  Самая узкая и длинная страна планеты

  Пустыня Атакама

  Курорты в Чили

  Национальный парк Торрес дель Пайне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU