Финляндия
Финляндия
Джибути
Джибути
Монако
Монако
Гватемала
Гватемала
Панама
Панама
Бруней
Бруней
Мальдивы
Мальдивы
Тайвань
Тайвань
Свазиленд
Свазиленд
Гренада
Гренада
Того
Того
Австрия
Австрия
Нигерия
Нигерия
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Экскурсии по Чили

Экскурсии по Чили

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 12

Экскурсии в ЧилиУровень преступности и коррупции в Чили - самый низкий в Латинской Америке. В столице и других крупных городах ещё есть риск нарваться на мошенничество (особенно часто это встречается при обмене валюты) или мелкое воровство, в сельских же районах страны кражи или обман гостя просто немыслимы с точки зрения морали. Чили занимает первое место в Латинской Америке по росту экономики и уровню жизни. Особенно хорошо это заметно в немецких районах юга и в зонах компактного проживания индейских племен.

Отношение к режиму Пиночета очень противоречивое и зависит от возрастной категории. Как правило, люди старше пятидесяти к Пиночету относятся с большой симпатией, те, кто младше - очень противоречиво: некоторые ненавидят, некоторые любят.

Купаться в океане можно только в строго отведенных местах. Если Вы решите искупаться в Тихом океане в другом месте, то прибой не даст Вам возможности выйти на скалистый берег.

Практически все семьи в Чили (по нашим понятиям) - многодетные. Иметь четверых-пятерых детей - это нормально. Разводиться в Чили не принято.

Избегайте пить пиво и курить на улицах: в некоторых городах это запрещено и на Вас будут смотреть неодобрительно. C середины 2006 года вступил в силу новый закон, предусматривающий запрет на курение в государственных учреждениях, автобусах, стадионах, школах, больницах и прочих публичных местах, а в ресторанах должны быть предусмотрены большие зоны для некурящих. Нарушителей ждет штраф. Водку хорошего качества в Чили Вы найти не сможете. Поэтому если Вы хотите сделать хороший подарок своему пьющему чилийскому другу, то везите ему водку, он будет безумно рад. Женщина, выпивающая под касуэлу за обедом рюмку водки, - это нонсенс.

В воскресенье и в праздничные дни (а они здесь нередки) закрыто почти все. Поменять валюту, устроиться в гостиницу или взять билет на самолет в такие дни практически невозможно, поэтому следует планировать такие мероприятия заранее.

Экскурсии

Говорить о Чили, об истории и культуре этой страны, и не вспоминать про вина - это значит не сказать практически ничего. Долины между горной цепью Анд и Тихим океаном в средней части Чили - идеальное место для виноградников и производства вина. Сейчас в стране существует 88 виноделен, которые главным образом находятся в долине Маипо (Сан Фелипо) и Центральной долине (Линарес). Для туристов устраиваются специальные винные туры и экскурсии.

Как и во всех латиноамериканских странах, в Чили отмечается огромное количество всевозможных празднеств и фестивалей. В январе заслуживают внимания Фестиваль фольклора в Анголь, Фестиваль классической музыки в Вальдивия, музыкальный фестиваль Джоранадас-де-Вильяррика в Вильяррика, Фестиваль дель-Хуасо в Овалье, Международный фестиваль фольклора в Сан-Бернардо, Праздник Св. Себастьяна в Юмбель. В конце местного лета (февраль) проводится музыкальный фестиваль Семаньяс-де-Фрутильяр (праздник сбора урожая) в Трилья, Февральский фестиваль Костумбриста в Кастро и Фестиваль джаза в Тонгой.

В апреле - традиционный религиозный фестиваль Фиеста-де-Квазимодо, знаменитый религиозный фестиваль Фиеста-де-ла-Тирана (июль), многочисленные торжества, посвященные Дню Независимости, День Св. Франциска Ассизского (октябрь).

Винья-дель-МарМеждународный чемпионат верховой езды проводится в Винья-дель-Мар в январе. Две главных скачки года - Дерби (Винья-дель-Мар, январь) и Эль-Энасайо (Сантьяго, октябрь) собирают огромное количество участников и зрителей.

Любители археологии могут посетить уникальные места, чтобы глубже узнать особенности первых поселенцев Чили. Одним из мест, где сохранилось наибольшее количество остатков до-колумбовской эпохи, являются Альтиплано в районе Арика и Сан Педро де Атакаме на высоте 2140 метров в глубине района Антофагаста.

Искатели приключений могут верхом или пешком за несколько дней пересечь Анды - естественную границу между Чили и Аргентиной. Есть множество экскурсий на горных велосипедах и походы к озерам, снежным вершинам высотой свыше 3 тысяч метров и в национальные парки.

Любители бурных потоков могут практиковать рафтинг на плотах по горным рекам Аконкагуа или Био Био. Можно посетить Антарктиду или побывать на знаменитом во всем мире острове Робинзона Крузо, который до сих пор мало обитаем.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чили также читали:

  Чили

  Пустыня Атакама и ее красоты

  Остров Пасхи

  Экономика Чили

  Центральный регион

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU