Австралия
Австралия
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Непал
Непал
Йемен
Йемен
Польша
Польша
Латвия
Латвия
Ангола
Ангола
Таиланд
Таиланд
Мартиника
Мартиника
Барбадос
Барбадос
Кения
Кения
Тайвань
Тайвань
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Термас де Чильянкурорт

Термас де Чильянкурорт

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Горнолыжный курорт Чапа Верде Горнолыжный курорт Термас де Чильянкурорт Термас де Чильян находится на высоте 1650 м над уровнем моря, в 82 км от города Чильян (в 480 км от Сантьяго), на склонах вулкана Чильян, знаменит не только тем, что имеет самую длинную спусковую трассу в Южной Америке, но и своими термами и отличными гостиницами. Курорт открыт круглый год, горнолыжный сезон начинается в конце июня, заканчивается в сентябре. Первый сноуборд парк в Южной Америке был открыт в Термас де Чильян.

Горнолыжный курорт Чапа Верде (Chapa Verde) находится в 60 км от Ранкагуа (в 145 км от Сантьяго) рядом с одним из крупнейших рудников по добыче меди в мире — El Teniente. Чапа Верде — это прекрасное место для тех, кто ищет более дешевое и спокойное место для активного отдыха. В отличие от центральных курортов, здесь Вы не встретите большого количества туристов, несмотря на то, что территория Чапа Верде не маленькая — 1200 га.

Чапа Верде принадлежит и управляется Лыжному Клубу Чапа Верде.

Как добраться: Из Ранкагуа можно добраться на автобусе или на машине. Автобусная остановка Plaza Americana находится в Ранкагуа. Автобусы выезжают из города по направлению к курорту каждый день (в будние дни с 9:00 до 9:30, в выходные с 8:00 до 9:30). Билет на автобусе до Чапа Верде стоит примерно 8 долларов.

На машине нужно ехать по автотрассе Carretera Eduardo Frei Montalva до Maitenes, руководствуясь указаталями.

Из Сантьяго необходимо ехать в южном направлении по автотрассе Ruta 5 Sur до Ранкагуа, далее по автотрассе Carretera Eduardo Frei Montalva до Maitenes.

Эль КолорадоШкола горных лыж: В школе работают чилийцы и иностранцы — профессионалы высокого класса. Индивидуальные занятия длятся либо 1 час, либо 2 часа. Занятия в группах по 4–10 человека длятся 2 часа. Организуются занятия для детей младше 12 лет.Эль Колорадо (El Colorado) является самым известным горнолыжным курортом Чили, который находится в 39 км от Сантьяго вблизи поселков Фарельонес и Эль Колорадо. Эль Колорадо совместно с Ла Парва и Валье Невада образуют самую большую зону катания в Южной Америке.

Как добраться: В Эль Колорадо можно добраться из Сантьяго или же прямо из аэропорта автобусом, либо на машине по скоростной дороге.

Искусственное заснеживание трасс: Искусственное заснеживание трасс производится современным оборудованием. 7 трамбовочных машин могут построить трассы общей длинной 4 000 м. Площадь искусственного заснеживания — 2 га.

Школа горных лыж: Школа насчитывает 40 профессионалов, которые обучат вас катанию на горных лыжах или сноубордингу, катанию на мотоциклах и т.д.

Индивидуальные занятия. Занятия проводятся ежедневно с 9.00 до 16.00. Урок длится 55 минут.

В отелях и ресторанах курорта организуются дегустации чилийских вин и различные мероприятия и вечеринки для того, чтобы туристы не скучали по вечерам. Горнолыжный курорт Cerro El Fraile (Эль Фраиле) находится в 29 км от Coyhaique (Койяике) на высоте 1600 м над уровнем моря среди лесов ленги, сосны и чилийского бука. Несмотря на то, что курорт очень удален от столицы и малоизвестен, он пользуется популярностью благодаря своим превосходным трассам и отличному снегу.

Как добраться: Авиаперелет Santiago - Coyhaique. Из Койяике можно добраться на автобусе или же на машине. Автобусы ходят в четверг, пятницу, субботу и воскресенье: туда отправляются в 9:00, обратно - в 14:00 и в 17:00. На машине ехать по дороге Ruta 5 Sur, затем Carretera Austral.

 Страницы: 1

Перепубликация с turi100.net


С этой статьей о Чили также читали:

  Эль Колорадо

  Чили: истина в вине

  Лангусты

  Моаи острова Пасхи

  Патагония ждет туристов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU