Словения
Словения
Гватемала
Гватемала
Гуам
Гуам
Канада
Канада
Зимбабве
Зимбабве
Нигер
Нигер
Исландия
Исландия
Лаос
Лаос
Гвиана
Гвиана
Фиджи
Фиджи
Тайвань
Тайвань
Алжир
Алжир
Токелау
Токелау
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Остров Пасхи

Остров Пасхи

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Остров ПасхиОстров Пасхи - это одно из самых таинственных островов в Чили. Всего через пять часов полета от Сантьяго Вы сможете увидеть остров в иллюминаторе. Он треугольной формы, вулканического происхождения. В каждом углу находится по вулкану.

Вода в океане на побережье этого восхитительного острова приятной температуры: 25-27 градусов, а песок розового цвета. На острове Пасхи постоянно проживают около трех тысяч человек, в основном полинезийцы. Вся жизнь протекает в единственном поселке Анга Роа. Здесь же находится аэропорт и отели для туристов.

История гласит, что древнее (полинезийское) название острова - Рапа Нуи. Вдоль побережья в разных местах расставлено около тысячи статуй. Есть одиночные фигуры, есть группы, но все они повернуты лицом к острову, как бы защищая жителей от опасностей, исходящих от грозного океана. Возраст их датируется V-VI вв. Величина статуй различна, а вес самых больших достигает 90 тонн. Они вырублены из цельного камня, и единственная отдельная деталь - это шляпа (до 10 тонн).

Пуэрто Варас - это восхитительный чилийский городок, расположенный на берегу одного из самых больших чилийских озер Льянкиуе.

История гласит, что в свое время из рыбацкой деревушки этот город превратился в чистый озерный курорт с казино и отелями, где состоятельные чилийцы предпочитают проводить выходные. Пуэрто- Варас также привлекает альпинистов, каякеров и рыболовов. Территория национального парка Висенте Перес Росалес считается жемчужиной района озер. На бурных участках реки Рио Петрое можно организовать рафтинг или прогулку на каноэ.

Пуэрто ВарасВ озерах и реках Пуэрто Вараса водится форель, лосось, чинок, однако, поймав рыбу, Вы будете вынуждены отпустить ее по действующему закону национального парка. Здесь Вы также сможете совершить увлекательную прогулку верхом по живописным лесам и лугам. А для любителей размеренного созерцательного отдыха мы рекомендуем круиз по озеру Льянкиуе или Тодос Лос Сантос. С палубы катера Вы увидите заснеженные вершины вулканов Осорно (2660 м), Серо де Ла Пикада (1710 м), Пунтиагудо (2490 м), отражающиеся в его чистой голубой воде.

Горнолыжный курорт Портильо (Portillo) — самый старинный и известный горнолыжный центр Чили, история которого началась еще в начале XX века.

Первыми лыжниками, катавшимися по склонам современного Портильо, были англичане — строители железной дороги. В качестве подъемников использовалась железная дорога, построенная в 1910 году. В 30-х годах прошлого века был построен первый настоящий бугельный подъемник. Те места, где в настоящее время находится Портильо, уже тогда стали очень популярными среди горнолыжников из Европы, США и постепенно к середине века превратились в горнолыжный курорт. В это же время был построен первый отель под названием Портильо.

Затем курорт стал разрастаться: увеличилось количество подъемников, отелей, ресторанов, была создана школа горнолыжного спорта. В 1962 году курорт был куплен двумя молодыми североамериканскими бизнесменами и уже в 1966 году Портильо стал центром чемпионата мира по горнолыжному спорту. В 1999 году Портильо отпраздновал свое пятидесятилетие официального существования.

Сейчас Портильо — один из самых знаменитых курортов Латинской Америки, который может принять 500 гостей, при этом обслуживающий персонал насчитывает 450 человек.

 Страницы: 1

Перепубликация с turi100.net


С этой статьей о Чили также читали:

  Дамас - удивительный остров

  Природа Чили

  Северный регион

  По обе стороны Магелланова пролива

  Винья-дель-Мар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU