Барбадос
Барбадос
Гонконг
Гонконг
Мексика
Мексика
Вануату
Вануату
Нигерия
Нигерия
Сенегал
Сенегал
Палау
Палау
Гвиана
Гвиана
Испания
Испания
Австрия
Австрия
Латвия
Латвия
Гуам
Гуам
Австралия
Австралия
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Корралько

Корралько

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Корралько (Corralco) Корралько (Corralco) - это очень молодой горнолыжный курорт Чили, но, не смотря на это, пользуется популярностью. Корралько находится в полутора часах езда от аэропорта Темуко (Temuco) и в трех с половиной часах езды от Консепсьон (Concepción).

Сезон: высокий сезон с 18.07 - 08.08, с 10.09 20.09, все выходные и праздники ,низкий сезон с 09.08 - 09.09, с 21.09 - до конца сезона, за исключением выходных и праздников

Дополнительный сервис:

Альпийские лыжи

Лыжи ski-de-fond

Сноуборд

Сноу тьюбинг (Snow Tubing) - катание на санях

Рандонне (Randonne)

Катание на снегоходах

курорт Ла ПарваТермальные воды (Centro Termal Malalcahuello). Горнолыжный курорт Ла Парва знаменит тем, что с его склонов можно наблюдать Сантьяго как на ладони. Сантьяго прекрасно виден — город, раскинувшийся среди гор. Высотные дома предстанут вашему взгляду как крошечные домики на картине художника. Курорт находится в 41 км к востоку от столицы. Все на курорте сделано для того, чтобы туристы не только из Чили, но и со всего мира могли насладиться отличными спусками и отдыхом. Ла Парва вместе с Эль Колорадо и Валье Невада образуют самую большую зону катания в Южной Америки.

Школа горных лыж. Ла Парва насчитывает 50 профессиональных инструкторов, которые дают уроки не только взрослым, но и детям. Занятия возможны как в группах, так и индивидуальные. Также в школе предоставляются услуги сопровождения: опытный инструктор будет на спусках сопровождать группу (максимальная группа - восьмь человек).

Горнолыжный курорт Лагунильяс находится в 67 км от Сантьяго в провинции Кордильера, муниципальный округ Сан Хосе де Маипо (Comuna de San José de Maipo). Благодаря своему удачному расположению горнолыжный курорт Лагунильяс позволяет соединить удовольствие наслаждения горнолыжными трассами с горными прогулками и посещением живописных деревушек долины Маипо. Лагунильяс был создан в 1933 году Андийским Клубом Чили и управляется им до сих пор. Лагунильяс — это единственный не коммерческий горнолыжный курорт в Чили.

Как добраться:

Горнолыжный курорт ЛагунильясВыезд из Сантьяго Av. La Florida (юго-восточное направление), которая соединяется с трассой G-25. Трасса проходит параллельно реке Маипо. Также можно использовать трассу Carretera Panamericana (трасса 5), которая за Пуенте Альто пересекается с вышеуказанной трассой G-25. В обоих вариантах нужно доехать до живописного местечка San José de Maipo в 35 км от Сантьяго, затем 17 км ехать по горной дороге, ведущей к Лагунильяс (примерно 40 минут).

Сезон:

высокий сезон с середины июня по середину августа

низкий сезон все остальное время

Школа горных лыж:

Школа горных лыж предлагает услуги обучения начинающих горнолыжников.

Андийский Клуб Чили:

Андийский Клуб Чили (Club Andino de Chile) — это спортивный клуб, основанный в 1931 году и основной задачей которого является продвижение горнолыжного спорта на национальном уровне. Клуб работает на базе горнолыжного центра Лагунильяс, владельцем которого является и где уже в течение 70 лет формируется спортивный резерв страны. За это время здесь было воспитано большое количество знаменитых горнолыжников.

В школу горнолыжного спорта при Клубе принимаются дети в возрасте пяти лет, имеющие способности и желающие стать профессиональными горнолыжниками. В высокие сезоны каждый год обязательно проводятся соревнования не только в Лагунильяс, но и в других горнолыжных курортах, участниками которых становятся учащиеся школы. Техническим руководителем школы является опытный инструктор и профессиональный спортсмен г-н Риккардо Росельо, участник 18 горнолыжных сезонов Чили и Европы.

Членом клуба может стать любой желающий в соответствии с правилами, установленными руководством клуба. С правилами можно ознакомиться на страницах официального сайта Лагунилься.

 Страницы: 1

Перепубликация с turi100.ne


С этой статьей о Чили также читали:

  Фестивали и праздники в Чили

  Преимущества иммиграции в Чили

  К самому южному Югу

  Сантьяго

  Атакама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU