Вануату
Вануату
Тувалу
Тувалу
Палау
Палау
Австралия
Австралия
Молдова
Молдова
Того
Того
Панама
Панама
Япония
Япония
Гвинея
Гвинея
Майотта
Майотта
Камбоджа
Камбоджа
Суринам
Суринам
Кувейт
Кувейт
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Национальные парки Чили

Национальные парки Чили

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Острова Хуана ФернандесаОстрова Хуана Фернандеса. Обнаруженные случайно в 1574 г. Хуаном Фернандесом, эти острова располагаются в Тихом океане, в 670 км на запад от Вальпараисо. Острова отличаются необычной флорой и фауной - некоторые виды растений, которые растут здесь, вы не увидите больше нигде в мире. Единственное млекопитающее, обитающее в этом регионе - морской котик, который находился на грани исчезновения в прошлом столетии. Среди 11-ти разновидностей птиц на островах Хуана Фернандеса особенно выделяется колибри. Несмотря на то, что острова названы именем Хуана Фернандеса, самая легендарная личность, с ними связанная, - Александр Селкирк. Этот неудачливый, но находчивый шотландец потерпел кораблекрушение вблизи островов и тем самым вдохновил Даниэля Дефо на написание книги "Робинзон Крузо". Селкрик был вынужден поселиться на островах, и прожил здесь один в пещере в течение 4-х лет, прежде чем был спасен двумя британскими каперами. Несмотря на то, что такая изоляция была очень мучительна и духовно и физически, история Селкирка закончилась благополучно, а после возвращения в Англию он стал знаменитостью.

Национальный парк "Торрес дель Пайн". Создается впечатление, что высокие гранитные столбы Торрес дель Пайн упираются прямо в небо над Патагонией. Похожие на вертикальные капли столбы, высота которых достигает 2600 метров, являются основной достопримечательностью главного национального парка Южной Америки. Но впечатляет и вся природа "Торрес дель Пайн" -долины с искрящимися синими озерами, извилистые ручьи и реки, каскадные водопады, огромные ледники и непроходимые леса. Торрес дель Пайн одно из тех мест на планете, где рука природы сотворила особенно волшебные картины. Парк, площадью в 180 000 гектар, является Резервом Биосферы ЮНЕСКО. Под защитой этой организации здесь находятся такие животные как гуанако и чилийские олени. В парке можно встретить более 150 разновидностей птиц (в том числе фламинго, кондоры, черные лебеди, орлы и т. д.), около 25 представителей млекопитающих (таких как лисы, пумы), а также более 200 видов растений.

Национальный парк "Лагуна Сан Рафаэль". Этот парк является местом рождения айсбергов. Здесь вы можете наблюдать потрясающее зрелище - ледяные пласты, сползающие в неоново-голубую лагуну. Ледяное поле состоит из 19 главных ледников, которые в последнее время под воздействием высоких температур подвергаются значительному таянию. Но не стоит волноваться - лед здесь просуществует еще несколько тысячелетий.

Национальный парк ЧилоеПарк Сан Рафаэль также является родиной многих диких животных, таких как пуду, пумы, лисы. А в районе ледников обитают пингвины, альбатросы, выдры и морские львы.

Национальный парк Чилое. Чарльз Дарвин однажды бывал в этом регионе, который позже стал густо засаженным деревьями парком. Ученые до сих пор изучают уникальную флору и фауну парка. Он расположен на всем протяжении береговой линии Тихого океана и состоит главным образом из хвойной вечнозеленой растительности. Более ста разновидностей птиц посещают побережье и леса этой местности.

Национальный парк "Винсенте Перес Росалес". Этот главный национальный парк Чили - пожалуй, является самым прекрасным. Он расположен на юге Округа Озер, поэтому с восточной стороны его окружает множество кристально чистых водоемов. Помимо этого рядом находятся два известных вулкана - Пувеху и Осорно. Одна из важных особенностей парка - изумрудные воды озера Тодос Лос Сантос, где можно увидеть великолепное отражение вулкана Осорно с его идеально симметричным конусом. Вулкан Осорно бросает вызов альпинистам, хотя восхождение на него требует высокой квалификации и специального снаряжения. Зимой парк превращается в великолепный лыжный курорт.

 Страницы: 1

Перепубликация с chile.worlds.ru


С этой статьей о Чили также читали:

  Атакама

  Культура Чили

  Природа Национальных парков Патагонии

  Национальные парки Вильяррика

  Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU