Судан
Судан
ЮАР
ЮАР
Сомали
Сомали
Бруней
Бруней
Катар
Катар
Филиппины
Филиппины
Кипр
Кипр
Ботсвана
Ботсвана
Ямайка
Ямайка
Ниуэ
Ниуэ
Кувейт
Кувейт
Лесото
Лесото
Оман
Оман
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чад:

О стране
Все статьи


Праздники Чада

Полезно знать о Чаде

Национальные парки и заповедники Чада

Климат Чада

Безопасность в Чаде

Африканская роскошь Чада

Республика Чад - страна засухи

Города Чада

Естественные опасности в Чаде

Советы и рекомендации по поездке в Чад

Деньги в Чаде

Жизнь людей в Чаде

Кухня Чадa

Обычаи и традиции Чадa

Фестивали и праздники в Чаде


Чад - Естественные опасности в Чаде

Естественные опасности в Чаде

  

Подраздел: Cтатьи о Чаде | Чад
Страницы: 1

Рекомендуется иммунизация против холеры, тифа, полиомиелита, гепатита A, В и EНеобходимые и рекомендуемые прививки

Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от всех иностранцев старше одного года, прибывающих в страну. Риск заражения малярией (главным образом, стойкой к хлорохину формы P.falciparum) существует круглый год на всей территории страны.

Рекомендуется иметь при себе средства от насекомых и селиться в отелях, чьи номера обязательно снабжены противомоскитными сетками.

Рекомендуется иммунизация против холеры, тифа, полиомиелита, гепатита A, В и E (особенно севернее и восточнее озера Чад), дифтерии, бешенства, столбняка, менингококкового менингита (особенно в саваннах в период с ноября по май) и тифа.

Возбудители шистосоматоза и онхоцеркоза зафиксированы во всех пресноводных водоемах страны (рекомендуется избегать купания в местных озерах и реках). Уровень ВИЧ/СПИД оценивается как 4,8% населения страны, однако по неофициальным данным до 16% населения страны являются носителем этого заболевания.

Санитария и гигиена

Вся вода в стране расценивается как потенциально загрязненная и не рекомендуется для употребления. Для питья, чистки зубов или создания льда рекомендуется использовать только кипяченую или бутилированную воду (особенно в первую неделю пребывания в стране, а также в провинции).

Молоко и молочные продукты обычно не пастеризуются и разрешены к употреблению только после тепловой обработки. Мясо, дары моря и рыбу рекомендуется употреблять только после предварительной тепловой обработки, предпочтительно горячими. Овощи должны быть тщательно вымыты и предварительно обработаны, а фрукты очищены от кожуры. 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Чаде также читали:

  Кухня Чадa

  Деньги в Чаде

  Национальный парк Закума

  Города Чада

  Праздники Чада

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU