Израиль
Израиль
Лесото
Лесото
Парагвай
Парагвай
Монголия
Монголия
Венесуэла
Венесуэла
США
США
Латвия
Латвия
Ангилья
Ангилья
Швейцария
Швейцария
Нигерия
Нигерия
Панама
Панама
Индонезия
Индонезия
Хорватия
Хорватия
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Город Джорджтаун

Город Джорджтаун

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Город ДжорджтаунВ настоящее время столицей Каймановых островов является Джорджтаун, расположившийся на самом западе острова Гранд Кайман.Кажется, что у города – две души: старая и молодая.

Старая душа – древний центр столицы, состоящий из домиков колониальной застройки и особнячков в стиле тропических бунгало. Они сложены из ракушечника и коралловых блоков и традиционно крыты черепицей.

Кажется, с XVIII века время здесь остановилось. Не поддающиеся законам логики и геометрии извилистые старинные улочки петляют во всевозможных направлениях без видимой на то причины. Лишь в самом центре сохранилась пара кварталов классической европейской застройки.

Самое старое здание столицы - Олд-Корт-Билдинг - занял Национальный Музей Каймановых Островов. За свою более чем 150-летнюю историю в его помещении размещалась тюрьма и танцзал, суд и храм. Сегодня в нём нашли место свыше четырёх тысяч предметов времён колонизации.

Поражает воображение огромная коллекция поднятых с затонувших кораблей старинных монет. Морской Музей Сокровищ Каймана ознакомит гостей с лихим пиратским прошлым островов и продемонстрирует знаменитую диораму из времён расцвета мореплавания. Можно также посетить джорджтаунский маяк.

Душа современного Джорджтауна бурлит в современных кварталах, оборудованных всем необходимым для комфортного ведения бизнеса. Столица Каймановых островов – центр крупной оффшорной зоны, что, несомненно, наложило свой отпечаток: у оборудованных по последнему слову техники банковских офисов паркуются лимузины и авто самых дорогих моделей. Тысячами прибывающие туристы отводят душу в беспошлинных магазинах новой части города, торгующих всем, чего можно пожелать.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Британское владение - острова Кайман

  Кайман-Брак

  Национальная кухня Кайман

  Каймановы острова - рай в карибском море

  Путешествие в Ад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU