Нигер
Нигер
Казахстан
Казахстан
Перу
Перу
Норвегия
Норвегия
Кипр
Кипр
Гайана
Гайана
Йемен
Йемен
Филиппины
Филиппины
Китай
Китай
Бруней
Бруней
Колумбия
Колумбия
Гибралтар
Гибралтар
Бангладеш
Бангладеш
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Канарский  архипелаг

Канарский архипелаг

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Канарский архипелагКанары – семь больших и семь малых островов Канарского архипелага, расположенного более чем в 1 000 километрах от Пиренейского полуострова. Вулканическое происхождение и расположение в Атлантическом океане создали уникальные геологические и растительные особенности.

Подобные пейзажине возможно встретить ни в Европе, ни в Африке. Все это позволило установиться умеренному климату, со средней температурой 22º С и небольшими температурными колебаниями днем и ночью. Климат Канар – постоянная весна, что способствует отдыху на протяжении всего года.

С давних времен греки располагали считали их остатками погибшей Атлантиды, садами Гесперид и многие века Канарские острова были известны как «острова удачи».

Известность Канарам как туристическому курорту принесли натуралисты в XVIII – XIX вв. изучавшие флору и фауну уникальных вулканических островов. К концу ХХ в. Канарские острова были известны как место прекрасного отдыха и лечения многих болезней.

Теперь ежегодно на Канары приезжают 8 миллионов человек, которых привлекает неизменное очарование островов. Самый крупный остров из архипелага – Тенерифе, на котором находится самая высокая точка Испании – гора Тейде (3718 м), разделяющая его на 2 климатичсекие зоны.

Для северной части острова характерна пышная растительность и частая облачная погода, а для южной – жаркая и засушливая, но с изумительной красоты небом. Санта Круз – самый крупный город, столица острова и центр одноименной провинции. Вулканический кратер Лас Канадас и пик Тейде объявлены национальным парком.

Многих туристов на Канарах привлекает неповторимая природа, 1 500 км береговой линии, великолепные пляжи и возможность заняться активными видами спорта.

Особое очарование Канарским островам придают пышные леса, вулканические породы, захватывающие дух пейзажи. Люди, кухня и их традиции унаследованы от многих культур и эпох, влияние Африки, Европы, Америки сыграли немаловажную роль в формировании современного архипелага. Создание идуальной туристической инфраструктуры в сочетании с несколькими часами авиаперелета привело к росту популярности Канарских островов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.paraisol.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Элитный пляжный отдых и свадебные VIP путешествия

  Дайвинг на Канарах

  Cемь островов

  Канарская область Испании

  Немного о Канарах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU