Швеция
Швеция
Мексика
Мексика
Маврикий
Маврикий
Джибути
Джибути
Армения
Армения
Испания
Испания
Ирландия
Ирландия
Гондурас
Гондурас
Замбия
Замбия
Казахстан
Казахстан
Малайзия
Малайзия
Албания
Албания
Нигерия
Нигерия
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Spa на Канарах

Spa на Канарах

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1234

Spa на КанарахСегодня на Канарских островах все большей популярностью пользуется вид отдыха, связанный с оздоровлением и лечением. Многочисленные спа-курорты и спа-центры можно найти на всех семи основных островах Канарского архипелага. Уникальный мягкий климат архипелага, удивительное природное разнообразие и общее настроение спокойствия вернут душевную гармонию и радость жизни. А европейский уровень лечения и обслуживания посетителей поможет справиться с большинством проблем со здоровьем и оставит самое приятное впечатление.

Для лечения огромного количества различных болезней и недомоганий специалисты в области спа-процедур предлагают посетителям целый ряд различных программ, основанных на использовании минеральных и морских вод, лечебных грязей, минералов, веществ растительного происхождения и многого другого. Спа-центры Канарских островов предлагают довольно широкий спектр услуг: термальные бани, души, прессотерапия, множество видов массажей, талассотерапия, лечение ультразвуком и многое другое. Кроме того, в рацион посетителей входят канарские минеральные воды, обладающие целебными свойствами. Однако это не все, что предлагают туристам спа-центры. Активно развивается в настоящее время косметология – множество видов процедур по уходу за телом, благодаря которым любой посетитель или посетительница не просто смогут омолодиться и вернуть организму тонус, но и обрести душевное спокойствие, отдохнуть от бешеного ритма большого города и погрузиться в океан наслаждений.

На Гран Канарии расположены два центра талассотерапии – Hotel Gloria Palace San Agustín **** в Сан Агустине (San Agustín) и Hotel Gloria Palace Amadores **** в Пуэрто Рико (Puerto Rico) на юго-западе острова. Здесь применяется лечение с помощью морской воды. Оба центра прекрасно оснащены самым современным оборудованием. В общей сложности они занимают площадь более 10 тыс. кв. м, на которых посетители могут расслабиться и отдохнуть телом и душой.

Hotel Iberostar Palace Fuerteventura ****Морская вода, используемая для процедур, нагревается до разных температур. К лечебным свойствам морской воды специалисты добавляют также использование водорослей, планктона, морских минералов и глины, а также обогащенный озоном воздух. Посещение этих центров талассотерапии показано в случаях борьбы со стрессом, ревматизмами, проблемами нервной системы, целлюлитом, потерей веса и многими другими проблемами. Кроме того, талассотерапия – это также и целый спектр косметологических процедур. Центры талассотерапии на Гран Канарии предлагают посетителям такие услуги, как различные виды массажей, гидротерапию, сауну, турецкую и термальную бани, прессотерапию, различные души, в том числе подводные, процедуры с использованием водорослей и грязей и многое другое. Центры талассотерапии на Гран Канарии располагают спортивными центрами, бассейнами, пляжами. Программы рассчитаны на 3-6 дней; среди них – комплексы процедур «Антистресс», «Антицеллюлит», «Классическое лечение», «Антитабак», «Релакс», а также косметологическая программа.

В Лас Пальмас де Гран Канария расположен спа-центр Hotel Spa Santa Catalina *****. Он прекрасно подходит для спокойного отдыха и полной релаксации, а также для поправки здоровья. Спа-центр расположен в 85 м от моря; в 2005 г. он был полностью реконструирован и получил статус Национального художественного памятника (Monumento Artístico Nacional). Для лечения здесь используются минеральные воды, имеющие температуру 29 С и смешанные с морской водой. Основные направления данного спа-центра – лечение хронических ревматизмов, язв, кожных и костных заболеваний, а также сильной усталости и стрессов. Специалисты предлагают посетителям процедуры с использованием водорослей, морских грязей, гидротерапию, ванны с различными солями, ароматерапию, термотерапию, прессотерапию, рефлексотерапию, различные виды массажей, бань, душей и многое другое. У моря раскинулся огромный тропический сад, прогулка по которому вернет душевную гармонию. Программы (антицеллюлитная, косметические, программа «Алое Вера», «Релакс» и др.) рассчитаны на 3-7 дней.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Обзорная по Канарам

  Cемь островов

  Лоро-парк

  Акулы - похудеть быстро и дорого

  Канарские острова. Канарская область Испании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU