Индонезия
Индонезия
Ниуэ
Ниуэ
Австралия
Австралия
Сенегал
Сенегал
Ангилья
Ангилья
Македония
Македония
Китай
Китай
Лесото
Лесото
Румыния
Румыния
Эритрея
Эритрея
Доминика
Доминика
Гваделупа
Гваделупа
Германия
Германия
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Немного о Канарах

Немного о Канарах

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

КанарыКанары - семь островов, образующих Канарский архипелаг, расположены примерно в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова и всего лишь в 115 км от африканского побережья в самой ближайшей точке. 

Вулканическое происхождение Канар и особое расположение в Атлантическом океане определяют их уникальные природные характеристики, а также пейзажи, которые отличаются как от европейских, так и от африканских. Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами, которые не сильно отличаются в различное время года и суток. 

На Канарских островах круглый год - весенний климат, позволяющий пользоваться пляжами в любое время года, не страдая от чрезмерной жары. Такой климат определяет приветливый характер жителей Канар. 

Мягкий климат Канар с древних времен привлекал людей на Канарские острова. Греки помещали здесь сады Гесперид; на протяжении веков их именовали "Счастливые острова". Слава Канар, как цели путешествий, начинается в эпоху научных экспедиций XVIII и XIX вв., когда европейские натуралисты часто посещали их для изучения необычных вулканических ландшафтов и богатейшей флоры. В конце XIX в. слава Канарских островов возросла еще больше в связи с тем, что они стали местом отдыха и лечения многих болезней. В настоящее время Канарские острова являются одним из важнейших центров европейского туризма. 

На Канарах ежедгодно отдыхают свыше 8 млн. человек, которых привлекает очарование Канар. Туристов, которые в половине случаев приезжают сюда вновь, привлекает не только уникальный климат, но и 1500-километровая береговая линия, великолепные пляжи, возможности для занятий спортом и развлечений на воде, экзотические субтропические часто меняющиеся ландшафты с вулканами и лесами, а также люди и их традиции, в которых сплавлены Европа, Америка и Африка. К этому следует добавить и хорошо развитую инфраструктуру туризма, которая служит примером для многих стран. 

Туристические услуги на Канарах - одни из лучших в Европе.

ТенерифеТенерифе – самый большой (более 2000 кв. км) и самый посещаемый остров Канарского архипелага: каждый год сюда приезжает больше половины всех «канарских» туристов. Он расположен в центре архипелага, между островом Гран Канария на востоке и соседним островом Гомера на юго-западе. На языке гуанчей – древних жителей острова – Тенерифе означает «снежная гора». Этим названием остров обязан вулкану Тейде, благодаря которому Тенерифе – самый высокий остров в Атлантическом океане. 

С самолета остров похож по форме на неровно отрезанный кусок пиццы. Горный хребет делит Тенерифе на две климатические зоны: влажный, покрытый пышной растительностью север и засушливый солнечный юг. Именно поэтому Тенерифе получил название «острова с двумя лицами». 

Столица острова – Санта Крус де Тенерифе – расположена на северо-восточном побережье в глубине небольшой бухты. Это самый большой город на Тенерифе, но он не привлекателен для туристов (за исключением февраля – месяца карнавалов), которые приезжают сюда в основном ради покупок.

Пуэрто де ла Крус – главный курорт северного побережья Тенерифе и второй по значимости курорт острова после Плайя де лас Америкас на юге. Несмотря на бесчисленное количество отелей и ресторанов, Пуэрто де ла Крус все еще остается самобытным канарским городом. 

Плайя де лас Америкас – самый большой курорт на юге Тенерифе и главный курорт острова. Большинство российских туристов предпочитает отдыхать именно на юге – здесь не бывает плохой погоды и круглый год светит солнце. К Лас Америкас примыкает Лос Кристианос – еще один, но более тихий туристический центр юга Тенерифе.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.interventure.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Параглайдинг на Канарах

  Канары: острова вечной весны

  Фуэртевентура

  Канары - я просто хотела погреться

  Погружения в Океаны Канарских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU