Кувейт
Кувейт
Иордания
Иордания
Испания
Испания
Танзания
Танзания
Майотта
Майотта
Латвия
Латвия
Сирия
Сирия
Алжир
Алжир
Чад
Чад
Катар
Катар
Гондурас
Гондурас
Панама
Панама
Швейцария
Швейцария
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канарские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Канарские острова - царство вечной весны

Обзорная по Канарам

День трех волхвов

Карнавал Лас-пальмас

Праздник святого Эндрю

Великолепная семерка

Cемь островов

Путешествие на Канары

Отдых на Канарах – чем заняться

Интересные моменты истории Канарских островов

Остатки опустившейся на дно Атлантиды

Зеленый магнит в синеве Атлантического океана

Дайвинг на Канарах

Лансароте (Канарские острова)

Один из важнейших центров европейского туризма


Канарские острова - Фуэртевентура

Фуэртевентура

  

Подраздел: Cтатьи о Канарских островах | Канарские острова
Страницы: 1

Фуэртевентура - второй по величине остров архипелага со столицей Пуэрто дель Розарио. Забудьте о своих заботах, проблемах, городской суматохе и суете - их нет на этом острове. Теплое, ласковое море, шорох волн, очарование экзотической растительности и живописные рыбацкие домики призывают вас отдыхать и наслаждаться простыми радостями жизни. "Берег любви" - так называют местные пляжи, а любовь, как известно прекрасна именно негой своей неторопливости.

На севере острова находится город Корраджо - неофициальная столица европейских виндсерфингистов. Отсюда на катере можно добраться до небольшого островка Лобос. Здесь проводят свой отпуск любители подводной охоты. Окрестности острова - это подводный парк для тех, кто предпочитает плавать с маской и аквалангом. Песчаные дюны и барханы вы сможете покорить, приняв участие в сафари на джипах или на верблюдах в Национальном парке Корраджо.

Калете де Фуэсте - небольшой дружелюбный городок, расположенный к югу от столицы острова. Старая рыбацкая деревушка придает ему особый колорит, уличные ресторанчики и кафе зазывают вас национальными блюдами из свежей рыбы и других даров моря.

Ближе других островов к побережью Африки расположен Лансароте. На восточном побережье царит сухой и жаркий климат, обусловленный горячими ветрами Сахары, а на западном - более влажный, смягченный дуновением Атлантики. Извержения вулкана в XVII и XVIII веках нанесли большой урон природе и хозяйству провинции. Потоки лавы и россыпи камней делают ландшафт острова похожим на лунный пейзаж. Но, как ни странно, именно это и привлекает любителей экзотики.

Остановившись в любом из городков Лансароте, вы успеете посетить и другие. Протяженность острова с востока на запад 60 километров, а с юга на север - всего 16. В окрестностях древней столицы острова - городе Тегусе - непременно следует посетить удивительные вулканические пещеры Куэвас де лос Вердас. А на побережье Коста Тегусе к вашим услугам водный парк, сад кактусов, спортивные аттракционы и ночные варьете и рестораны.

В поселениях Ла Санта и Тинахо на севере острова - плантации табака и томатов. Пуэрто дель Кармен и Плайя Бланка на юге острова - типичные туристические центры. Множество отелей, ухоженные пляжи с темным мелким песком или ослепительно белым (Плайя Бланка), дискоклубы, рестораны, супермаркеты - все это сделает ваш отдых приятным и беззаботным. Кроме этого, вам предложат театрализованный аттракцион "Огненная гора" и путешествие на верблюдах по полям лавы к кратеру вулкана.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей о Канарских островах также читали:

  Великолепная семерка

  Канарская область Испании

  Тимпл- символ музыкального наследия

  Лансароте (Канарские острова)

  День трех волхвов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU