Кипр
Кипр
Ямайка
Ямайка
Киргизия
Киргизия
Бурунди
Бурунди
Намибия
Намибия
Малави
Малави
Нигерия
Нигерия
Кирибати
Кирибати
Куба
Куба
Ливан
Ливан
Мальдивы
Мальдивы
Аруба
Аруба
Финляндия
Финляндия
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Обзор регионов

Обзор регионов

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 123

Туризм в КанадуТуризм в Канаду представляет собой обширный вопрос, который требует подробного освещения. Канада настолько велика и разнообразна достопримечательностями, что обойтись одной туристической поездкой, чтобы осмотреть всю страну, вряд ли возможно

Для того, кто впервые собирается посетить северную часть американского материка, наилучший вариант – сконцентрировать свой тур в Канаду на одном - двух ее особенно интересных регионах и досконально изучить их. Каждый из канадских регионов уникален и может продемонстрировать гостям различные особенности канадской жизни. В то же время, все части страны объединены одинаково высоким качеством услуг, предоставляемых туристам, так что отдых в Канаде доставит истинное удовольствие даже самому требовательному и бывалому путешественнику.

Туры в Восточную Канаду. К Атлантическим провинциям Восточной Канады относятся Нью-Брансуик (New Brunswick), Остров Принца Эдуарда (Prince Edward Island – P.E.I.), Новая Шотландия (Nova Scotia) и остров Ньюфаундленд (Newfoundland) и полуостров Лабрадор (Labrador). Эта группа провинций, исключая Ньюфаундленд и Лабрадор, также зовется Приморской (The Maritimes). Близость к воде настолько повлияла на культуру и историю этих провинций, что, кажется, что океан и суша сливаются здесь в единое целое. Здесь расположено множество культурных достопримечательностей, интересных для посещения во время туристической поездки в Канаду: кельтская музыка и искусство моряков, пестрящая красками природа и великолепная морская кухня. Во время отдыха в этой части Канады стоит посетить портовый город Галифакс с его потрясающей гаванью, ознакомиться с дикой природой национального парка Грос Морн (Gros Morne National Park), расположенного на территории Ньюфаундленда и Лабрадора.

В тур по Атлантическим провинциям Канады также можно включить посещение самого длинного крытого моста в мире, построенного в Хартленде (Hartlend) в провинции Нью-Брансуик.

Онтарио Квебек и Онтарио - обязательный маршрут для поездки в Канаду. Несмотря на то, что каждая часть Канады достойна посещения во время туристической поездки, Квебек (Quebec) – пожалуй, самая уникальная из них: во многом, благодаря наследию французов. Хотя французские эмигранты расселились по всей территории страны, Квебек является наглядной демонстрацией их присутствия в Канаде: это заметно не только в архитектуре зданий, но и во всей атмосфере провинции. Особенно много интересных мест для гостя, решившегося на туризм в Канаду, связано с большой рекой Сент-Лоуренс (St Lawrence River), русло которой рассекает провинцию. К многочисленным достопримечательностям Квебека относятся также великолепные леса и национальные парки и заповедники, равно как и сногсшибательные фиорды реки Сагеней (Saguenay River).

Поездка в Канаду не может обойтись без посещения двух главных городов Квебека – Монреаля (Monreal) и Квебек-сити (Quebec City). Оба эти города славятся своеобразными достопримечательностями, необычными фестивалями, прекрасно сохранившимися историческими памятниками и утонченностью, мало свойственной какой-либо еще части северной Америки.

Онтарио (Ontario) - где находится федеральное правительство – является культурным и экономическим центром Канады. В Онтарио значительно более высокая плотность населения и промышленности, чем в других провинциях, что, соответственно, объясняет ее доминирующее положение по отношению к другим частям страны. Планируя туристическую поездку в Канаду, обязательно нужно включить в маршрут крупнейший канадский населенный пункт – Торонто (Toronto), считающийся также одним из самых красивых городов мира. Совершая тур по Онтарио, нельзя упустить из виду и Оттаву (Ottawa)– столицу Канады, равно как и знаменитый Ниагарский водопад (Niagara Falls). Одни лишь эти три достопримечательности делают Онтарио самым популярным местом туризма в Канаду. Однако, и кроме этого, в Онтарио есть что посмотреть ценителю природного ландшафта. В отличие от большинства городских территорий, провинция богата разнообразным ландшафтом и пейзажами: от виноградников на юге до нетронутой человеком дикой природы на севере.

Ваш отдых в Канаде будет потрясающим, если вы решите посетить северо-западную часть Онтарио с ее бесчисленным количеством красивейших озер и пышных лесов. Достоин посещения во время поездки в Канаду и местный парк Элонгвин в западной части Онтарио (Alonguin Provincial Park) – место, популярное среди любителей поплавать на байдарке, славится своими красивыми озерными пляжами.

Канада: отдых в степи.

 Страницы: 123

С этой статьей о Канаде также читали:

  Экспонаты Канады

  Канадский доллар совсем ослаб

  Если женщины немного помолчат

  Традиции Канады

  Канадская история

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU