Беларусь
Беларусь
Джибути
Джибути
Ирландия
Ирландия
Казахстан
Казахстан
Танзания
Танзания
Сербия
Сербия
Грузия
Грузия
Уганда
Уганда
Чад
Чад
Ангилья
Ангилья
ЮАР
ЮАР
Украина
Украина
Бурунди
Бурунди
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - О стране

О стране

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12

КанадаВ 1992 году Канада названа ООН самой привлекательной страной для жизни человека и остается таковой до настоящего времени. Канада имеет небольшое население по сравнению с ее площадью – 30,5 миллионов человек. 90% населения живут только на 12% территории, занимающей относительно узкую полосу длиной в 6000 км вдоль американской границы. Несмотря на относительно небольшое население, в стране наблюдается разнообразие рас и культур. Понятие "многоукладная культура" относится к Канаде.

Политика поддержки многообразия культур активно одобряется федеральными и местными властями и дает возможность культурным группам развивать свои уникальные традиции, оставаясь частью канадского общества. Канада - вторая после России самая крупная по величине страна в мире и занимает пространство в десять миллионов квадратных километров. Ее территория протянулась на 7 730 км с востока на запад и имеет единственного соседа - США. Три океана омывают ее берега: на востоке - Атлантический, на западе - Тихий, на севере - Ледовитый. Географическое деление Канады таково: атлантические провинции - Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Остров Принца Эдварда, Ньюфаундленд; центральная Канада - Квебек и Онтарио; провинции прерий - Манитоба, Саскачеван, Альберта; Британская Колумбия; север страны - Юкон, Северо-Западные Территории и новая территория Nunavut . Всего 10 провинций и три северные территории.

Будучи современной, индустриальной державой, Канада занимает сильную позицию на мировом рынке экономики. Уровень безработицы в Канаде низкий, что означает наличие рабочих мест для вновь прибывших специалистов. Благодаря стабильному демократическому режиму, низкому уровню преступности и совершенной правовой системе, Канада является надежной основой для строительства будущего и создания семьи.

Канада предоставляет шансы начать лучшую жизнь в условиях более высоких стандартов, получить прекрасное образование и пользоваться медицинским обслуживанием; гарантирует защиту прав человека и возможность жить в свободной, миролюбивой, многонациональной стране. 

Канада - федеративное государство, входящее в содружество, возглавляемое Great Britan

Глава государства - Королева Великобритании

Высшый законодательный орган - двухпалатный парламент, состоящий из сената и палаты общин.

Столица Канады – Оттава.

Национальная валюта: Канадский доллар.

Канада разделена на десять провинций, имеющих определенные права самоуправления и три территории, управляемые федеральным правительством.

Преимущества Канады!

1. Канада считается самой благоприятной страной для проживания. Согласно ежегодным отчетам Организации Объединенных Наций, с 1994 года Канада оценивается самой благоприятной страной для проживания.

Экономика Канады2. Экономика Канады процветает! Будучи современной, индустриальной, быстроразвивающейся страной, Канада предлагает неограниченные возможности и имеет огромный потенциал. Учитывая уровень жизни, Канада – одна из самых богатых стран, и перспективы с каждым днем улучшаются

3. Высокий уровень жизни. Канада – страна с одним из самых высоких уровней жизни в мире. Благоприятная окружающая среда способствует здоровому образу жизни. Средняя продолжительность жизни составляет 76.5 лет

4. Растущий рынок труда. С 1976 года в Канаде самый низкий уровень безработицы – 6.8%, при этом сотни тысяч новых рабочих мест создаются ежегодно. Средний уровень годового дохода канадцев составляет $40,000

5. Низкий процент налогов и низкий уровень инфляции. Благодаря постоянно уменьшающемуся проценту налогов и низкому уровню инфляции - 2.3%, экономика Канады процветает, а канадцы могут себе позволить оставить себе все больший процент своего годового заработка. Иными словами, все в стране постоянно получают ПРИБАВКУ К ЖАЛОВАНЬЮ!

6. Бизнес и промышленность. Существуют неограниченные возможности развития сфер природопользования, промышленности, строительства, импорта/экспорта, коммерции, наукоемкого производства и сферы услуг

7. Превосходное образование. В отличие от других индустриально-развитых стран, Канада выделяет больше ресурсов в поддержку системы образования, благодаря чему обучение в начальной и средней школе - бесплатное, а на высшее образование можно получить субсидии 8. Система здравоохранения и социальной защиты.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канаде также читали:

  Над Канадой небо синее

  Национальная кухня Канады

  Цирк дю Солей (Cirque du Soleil)

  Культурная страна

  Смесь французского с канадским

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU