Мозамбик
Мозамбик
Ирландия
Ирландия
Суринам
Суринам
Майотта
Майотта
Сербия
Сербия
Парагвай
Парагвай
Малави
Малави
Россия
Россия
Киргизия
Киргизия
Израиль
Израиль
Хорватия
Хорватия
Палау
Палау
Швеция
Швеция
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Канада – культурная страна

Канада – культурная страна

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12

Культура Канады Приезжая на учебу в другую страну, вы оказываетесь в незнакомой культурной среде, знакомство с которой и адаптация могут продлиться достаточно долго. Вы должны быть готовы к тому, что Канада – это многонациональная страна и вам придется находить общий язык с представителями самых разных мировых культур. Какая она, культура Канады? Мы лишь немного приоткроем завесу тайны.

Культура Канады – очень интересная штука. Многие канадцы вообще считают, что в Канаде не существует аутентичной культуры. Она, по их мнению, результат многочисленных заимствований из французской, британской и американской культур. При этом культура Канады является безусловным отражением чувства национальной принадлежности жителей страны. Часто сами канадцы идентифицируют себя, нарушая закон построения дефиниций, — «мы не американцы». Поэтому нельзя говорить о явной самобытности канадской культуры. Однако, безусловно, существуют чисто канадские «изобретения», такие, например, как хоккей.

Также можно говорить о некоторых аспектах, которые не уникальны для канадцев, однако, они в больше степени превалируют здесь, чем где бы то ни было. Канадцы снисходительно относятся к недостаткам других, они хладнокровные и миролюбивые (спор предпочтут драке).

Сложно назвать по-настоящему национальное блюдо, как, например, шотландская кровяная колбаса, итальянская паста или немецкая квашеная капуста. Разве что кленовый сироп…

В таких крупных городах как Торонто, Ванкувер или Монреаль вы сможете позавтракать по-китайски, пообедать по-корейски и съесть на ужин американского цыпленка. На следующий день ваш завтрак будет состоять из бельгийских вафель или французских блинчиков, на обед вы съедите йоркширский пудинг, а на ужин вам не обойтись без японской кухни. Вариации на тему еды в Канаде безграничны.

МонреальГлавным же национальным достоянием Канады можно назвать мультикультурализм. Это страна, которая готова и рада принять любую культуру и сделать ее частью своей собственной. Канада – страна иммигрантов, в этом и состоит ее главная культурная особенность. Здесь говорят практически на всех языках мира. В Канаде транслируются телеканалы и выходят газеты, рассчитанные на любые культурные группы, размеры которых достаточны для обслуживания этими СМИ.

Это лишь малая толика того, что можно рассказывать о культуре этой замечательной страны. Лучший способ понять эксклюзивность Канады – это приехать в одну из самых красивых и безопасных стран мира и узнать ее самостоятельно.

Культурная жизнь. Как упоминалось выше, Канада – страна иммигрантов. Фактически все канадцы (за исключением аборигенов) – иммигранты или их потомки. Помимо представителей британской, американской и французской культур, в Канаде проживают большие общины выходцев из Китая, восточной Индии, Кореи, Италии, Африки и Ближнего Востока.

Все канадцы с удовольствием отмечают праздники, «привезенные» со всего света, составляя, таким образом, культурную мозаику страны. Здесь празднуют китайский Новый Год, в июне в Ванкувере проходит фестиваль лодок-драконов. Монреаль наслаждается международным Карибским фестивалем, а Калгари приветствует гостей африканского фестиваля. В Торонто, крупнейшем городе страны, проходят культурные события, посвященные практически каждой национальности мира, например, праздник греческой кухни и культуры.

Мероприятия, посвященные культуре аборигенов, проводятся по всей Канаде: от фестиваля народного искусства и ремесел в Ванкувере до празднования Национального дня аборигенов.

Спорт и отдых. Спорт и отдых – важные составляющие жизни канадцев, но, конечно, не каждый из них катается на коньках или горных лыжах. Ваш вид отдыха будет во многом зависеть от того, в каком регионе страны вы живете.

Многие канадцы увлекаются горнолыжным спортом и сноубордингом, но эти виды отдыха особенно популярны в Британской Колумбии и Квебеке, потому что на территории этих провинций жители вольны выбирать: гор здесь предостаточно. Если же лыжи – не ваша стезя, то санки и коньки точно вас порадуют.

В значительной части Канады, даже на севере Юкона и Нунавута, зима не длится круглый год, как думают многие. А самая южная точка страны, Пойнт Пели, лежит на одной широте с северной границей Калифорнии.

Весной и осенью канадцы любят кататься на велосипедах, на лодках или бегать. Летом же этот список пополняется плаваньем и катанием на водных лыжах.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канаде также читали:

  Активный отдых в Канаде

  Посетите Канаду

  Врач может начать с нянечки, а химик-технолог с лаборантки

  Отдых в Ванкувере

  Чудеса Канады

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU