Филиппины
Филиппины
Камерун
Камерун
Бахрейн
Бахрейн
Сальвадор
Сальвадор
Ангола
Ангола
Эритрея
Эритрея
Бельгия
Бельгия
Франция
Франция
Ниуэ
Ниуэ
Панама
Панама
Кирибати
Кирибати
Монголия
Монголия
Швейцария
Швейцария
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Канада

Канада

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 123

Оттава Столица Канады - Оттава. Оттава (старое название - Байтон) стала столицей Канады в 1857 году. Это исключительно тихий, чистый и спокойный город даже по канадским меркам. Основные достопримечательности Оттавы - Парламент (можно даже побывать на заседаниях законодательного органа Канады), Башня Мира с 53 колоколами на ней, живописный квартал вокруг крытого рынка Байворд, канал Ридо (зимой превращается в самый длинный каток в мире - 8 км.), Конюшни Королевской полиции, Канадский музей природы, Музей науки и техники с самым большим телескопом страны, Музей современной фотографии, Музей Лорье, Музей Нумизматики в здании банка Канады, Национальный Центр Искусств, Национальная галерея Канады, Музей Цивилизации с уникальной экспозицией по истории этих земель, Канадский Военный музей, Национальный Музей аэронавтики, Музей природы, Музей Карикатуры и др. Климат на территории Канады большей частью умеренный и субарктический. Средние температуры января колеблются от -35 C на севере страны до +4 C на юге Тихоокеанского побережья. Средние температуры июля составляют +21 C на юге страны и от -4 С до +4 C на островах Канадского Арктического архипелага. Наблюдается частая и резкая смена атмосферного давления.

Канада - Это одна из крупных и высокоразвитых стран мира. Помимо материковой части, в её состав входят бессчетные острова Канадского Арктического Архипелага.

Для того, кто впервые собирается посетить северную часть американского материка, наилучший вариант – сконцентрировать свой тур в Канаду на одном - двух ее особенно интересных регионах и досконально изучить их. Каждый из канадских регионов уникален и может продемонстрировать гостям различные особенности канадской жизни. В то же время, все части страны объединены одинаково высоким качеством услуг, предоставляемых туристам, так что отдых в Канаде доставит истинное удовольствие даже самому требовательному и бывалому путешественнику.

В тур по Атлантическим провинциям Канады также можно включить посещение самого длинного крытого моста в мире, построенного в Хартленде (Hartlend) в провинции Нью-Брансуик. Совершая тур по Онтарио, нельзя упустить из виду и Оттаву (Ottawa) – столицу Канады, равно как и знаменитый Ниагарский водопад (Niagara Falls). Одни лишь эти три достопримечательности делают Онтарио самым популярным местом туризма в Канаду. Ваш отдых в Канаде будет потрясающим, если вы решите посетить северо-западную часть Онтарио с ее бесчисленным количеством красивейших озер и пышных лесов.

КанадаКанада входит в элитную семью горнолыжных держав благодаря победам ее спортсменов и авторитету канадских зимних спортивных центров, где постоянно проводятся крупнейшие соревнования, вплоть до этапов Кубка мира. Канада наравне с США - уникальная страна, впитавшая в себя все многообразие современного мира, а отдых в Канаде - захватывает дух и превосходит многие ожидания. Огромные просторы и разнообразные ландшафты, люди разной культуры и вероисповедания, причудливые исторические реалии и суперсовременные технологии - все это можно видеть и ощущать на канадской земле.

Отдых в Канаде запомниться вам надолго. Но не упустите шанс и дополнительно путешествуйте не только по местам туристической славы, но и по остальной территории страны, везде вас будут встречать гостеприимные люди и новые впечатления.

Чрезвычайно развит в Канаде туризм, охватывающий всю страну. Канада выделяет значительные средства для сохранения природных богатств и реставрации исторических памятников.

В Канаде, лучшей в мире стране для проживания, потрясающая природа. Здесь водопады, фейрверком распуская миллионы брызг, переливаются всеми цветами радуги. 35 национальных заповедников и парков радуют взоры жителей страны и гостей. А отдых в Канаде получил мировую оценку.

Столица страны Оттава отличается водно-зеленым пространством. Здесь летом обилие цветов, в основном, маков и тюльпанов, которые королева Голландии присылает в дар городу за то, что в годы войны Оттава предоставила убежище Голландской королевской семье. Зимой по замерзшим речкам бегут тысячи конькобежцев. Здесь очень насыщенная культурная жизнь. Много внимания уделяется музыке: классической, джазовой, блюзам, стилю кантри. Ежевечерне Королевская балетная труппа Оттавы приглашает любителей балета на свои замечательные спектакли. Выставки, музеи, художественные галереи демонстрируют множество удивительных экспонатов, картин, предметов искусства.

В Квебеке действуют сотни прекрасных туристических центров и горнолыжных курортов.

 Страницы: 123

С этой статьей о Канаде также читали:

  Врач может начать с нянечки, а химик-технолог с лаборантки

  Отражение

  Уникальная страна

  Добро пожаловать в Канаду

  Цирк дю Солей (Cirque du Soleil)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU