Чехия
Чехия
Япония
Япония
Оман
Оман
Венесуэла
Венесуэла
Турция
Турция
Маврикий
Маврикий
Пакистан
Пакистан
Кипр
Кипр
Ангола
Ангола
Ямайка
Ямайка
Палау
Палау
Сербия
Сербия
Андорра
Андорра
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камерун:

О стране
Все статьи


Что стоит посетить в Камеруне

Разнообразие и колорит Камеруна

Республика Камерун - государство в Африке - страна креветок

Вулкан Камерун - гора огня и воды

Разнообразие природы Камеруна

Климат Камеруна

Растительный мир Камеруна

Этнические и лингвистические общности Камеруна

Народы населяющие Камерун

Всемерное развитие культуры в Камеруне

Аграрно-сырьевой характер Камеруна

Земледелие Камеруна

Горнодобывающая промышленность Камеруна

Внутренние различия Камеруна

Яунде - центр культурной жизни Камеруна


Камерун - История Камеруна

История Камеруна

  

Подраздел: Cтатьи о Камеруне | Камерун
Страницы: 1

История КамерунаПервым из европейцев Камеруна достиг португальский мореплаватель Руй ди Сикейра в 1472. Португальские моряки, найдя в устье речки Вури большое колличество креветок, выдали ей название Рио-дош-Камаройш («река креветок»), которое после этого трансформировалось в Камерун.

В 17-19 вв. в северо-западных районах Северного Камеруна присутствовал султанат Мандара. Вторгшиеся в кон. 18 – нач. 19 вв. кочевники фульбе основали в Северном и Центральном Камеруне некоторое количество мусульманских стран (ламидатов) Борьбу против фульбе вело страна Бамум, сложившееся в кон. 18 в. в Центральном Камеруне. С конца 19 в. Камерун был колонией Германии.

После 1 мировой войны Камерун был разделен на 2 подмандатные земли меж Францией (Восточный Камерун) и Великобританией (Западный Камерун); в 1946 разделен на Северный и Южный Камерун. В 1960 Восточный Камерун провозглашен свободным государством, с коим в 1961 объединился Южный Камерун (образовалась Федеративная Республика Камерун) Северный Камерун был присоединен в 1961 г. к Нигерии. В 1972 г. Федеративная Республика Камерун преобразована в Объединенную Республику Камерун. С 1984 — Республика Камерун.

Национальный торжество — 20 мая (День провозглашения республики).

История Камеруна21 мая - День независимости Камеруна. В период празднования у туристов есть оригинальная вероятность гарантированно ощутить на себе африканское радушие и гостеприимство.

Сложно несколькими замечаниями описать всю страну, так не подобную на нашу. Эмоции и впечатления, собственные личные, переполнят и Вас, когда самолет приземлится на тропической земле с именем Камерун.

Это не столько праздничный день, но и день необыкновенно существенный в ситуации державы. Это торжество чести и гордости для всех камерунцев. В этот день в 1960 году Камерун получил независимость.

Камеруну была предоставлена независимость на некоторое количество месяцев ранее, чем Нигерии. По вопросу, связанным с чем обитателям британских частей было дано возможность выбирать той земли, в коию они пытались бы быть включенными: зависимой Нигерии либо свободного Камеруна.

Обитатели причадской области сохранились под юрисдикцией Нигерии, а обитатели западных землель приняли решение заменить подданство в пользу свежего свободного государства.

Сегодня «День независимости Камеруна» ведется весело и помпезно. В этот день повсюду проходят парады при участии государственных госслужащих, партийных функционеров. В парадах кроме того принимут участие подростки, разные музыкальные и танцевальные коллективы. Ведутся разные программы, включающие в себя разные культурные и информационные мероприятия.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.cammeryn.ru


С этой статьей о Камеруне также читали:

  Коруп - национальный парк Камеруна

  Драгоценности и украшения бамун

  Лобеке - национальный парк Камеруна

  Сельское хозяйство Камеруна

  Бона Ришар - камерунский певец

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU