Израиль
Израиль
Тайвань
Тайвань
Габон
Габон
Лесото
Лесото
Джибути
Джибути
Гренада
Гренада
Пакистан
Пакистан
Фиджи
Фиджи
Гибралтар
Гибралтар
Германия
Германия
Зимбабве
Зимбабве
Кирибати
Кирибати
Колумбия
Колумбия
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Климат Камбоджи

Климат Камбоджи

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

В Камбодже тропический климатВ Камбодже тропический климат. Среднегодовая температура варьируется от 25С до 40С. Год делится на сухой и дождливый сезоны. Дождливый сезон начинается в мае-июне и продолжается до сентября. Сезон дождей в тропиках - это вовсе не беспрерывные ливни, как часто пытаются его представить. Скорее это дождь по расписанию.

В начале сезона дожди идут нерегулярно, с перерывами, или могут зарядить на несколько дней, постепенно они упорядочиваются и, наконец, приходят к довольно четкому расписанию, которым можно пользоваться, например, для экскурсий в джунгли, если конечно вы не поставили цель увидеть джунгли во время дождя, что тоже весьма интересно.

В перерыве между ливнями бывает довольно солнечно, так что частенько рисуемая безрадостная картина в значительной степени надуманна. Случается, что дождь может зарядить на несколько дней, но такое не редкость и в европейской средней полосе.

Несколько иначе ситуация обстоит в горах, на высотах около 1000 метров над уровнем моря, здесь дожди могут идти безо всякого расписания, иногда по несколько дней беспрерывно, притом что внизу в это время светит солнце.

Сезон дождей по-своему привлекателен для туризма. Это, как ни странно, самое удачное время для фотосъемки — красивое, мягкое освещение, фактурное, живое небо, позволяют делать прекрасные пейзажные фотографии. В этот период можно видеть Самые жаркие месяцы - март, апрель, майсамые красивые закаты и восходы.

Горные джунгли в сезон дождей сами по себе впечатляющее зрелище. Оживают, спящие в сухой сезон ручьи, реки и водопады. Морские пляжи в этот период более пустынны, но солнца достаточно и температура воды не опускается ниже 25 С. Это неплохое время для поездки в Ангкор, в котором древние каналы заполняются водой, а зелень тропического леса оттеняет темный камень храмов.

Самые жаркие месяцы - март, апрель, май. В декабре, январе, феврале, начале марта - самая нейтральная погода, дождей нет, температура 30С-35С. Лучшее время для посещения Камбоджи - период с декабря по март, а идеальное - декабрь и январь, когда уровень влажности достаточно низкий и дожди маловероятны.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Климат Камбоджи

  Секс туризм в Камбодже

  Гольф в Камбодже

  Население Камбоджи

  Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU