ОАЭ
ОАЭ
Финляндия
Финляндия
Македония
Македония
Гватемала
Гватемала
Япония
Япония
Сальвадор
Сальвадор
Словакия
Словакия
Фиджи
Фиджи
Эстония
Эстония
Сомали
Сомали
Лаос
Лаос
Австралия
Австралия
Сирия
Сирия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Рынки Пном-Пеня

Рынки Пном-Пеня

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

“Пхсар” на языке кхмеров означает “рынок”“Пхсар” на языке кхмеров означает “рынок”. Это колоритнейшие места в городе. Здесь вы прочувствуете настоящую атмосферу города.Если вы хотите посетить только один, максиму два рынка – тогда отправляйтесь на Русский рынок и Центральный рынок.

Там вы найдете любопытные сувениры и сможете совершить другие хорошие покупки. На других рынках, таких как Старый рынок Пхсар Час нет сувениров и других интересных для туристов товаров, но с точки зрения фотографии и культурных особенностей такие рынки очень интересны. Рынки открываются с восходом солнца и закрываются на закате. Менее всего на рынках оживленно в полуденное время с 11.30 до 14.00.

Центральный рынок

Это уникальное здание в стиле арт-декор является одной из главных достопримечательностей Пном Пень. До 1935 года на его месте было озеро, которое впоследствии было высушено, а на ее месте в 1937 году был открыт главный рынок Пном Пень.
Здание представляют собой возвышающуюся ротонду, разветвляющуюся в четырех разных направления. Восточный вход лучшее место для покупки маек, кепок, разных безделушек и сувениров, а также фотокопии бутлегов из популярных романов и книг по Камбодже.
В центральной части рынка много лавочек по продаже и ремонту ювелирных украшений и часов – здесь можно совершить действительно хорошие покупки. Побродите какое-то время по рынка и вы найдете для себя много интересного будь то сапожник, старательно кроящий и сшивающий обувь шилом, или сцены торговли покупателя с продавцом. Не забывайте, что здесь принято торговаться.

Русский рынок

Русский рынок появился в Пном Пень в 1980-х годах, когда большинство туристов, посещающих Камбоджу, были русские. Отсюда и имя – Русский рынок. С архитектурной точки зрения Русский рынок малоинтересен, если сравнивать его с Центральным рынком, но зато здесь представлен больший выбор сувениров, шелка и других интересных вещиц.

Также как и на Центральном рынке здесь есть магазины по продаже ювелирных украшений и часов. На этом рынке продаются лучшие ткани в городе, а также представлен широкий выбор компакт-дисков и DVD дисков. Большинство производителей DVD находятся на южной стороне рынка.

Почти все, что может заинтересовать покупателя с точки зрения покупок можно найти в южной части рынка, но другие части рынка также заслуживают внимания. Еда и напитки продаются в центральной части рынка, но будь осторожны и внимательны Если вы хотите посетить только один, максиму два рынка – тогда отправляйтесь на Русский рынок и Центральный рынокк качеству продаваемой еды.

Старый рынок

Это местный рынок, пользующийся популярностью скорее у местных жителей, нежели у туристов. Здесь продают овощи, фрукты, зелень, технику, одежду “сэконд-хенд”, запчасти на мотоциклы и религиозные составляющие.

Ночной рынок

Новый Ночной рынок Пном Пень построен главным образом для туристов и посетителей и предлагает хороший выбор сувениров, шелка и разные предметы искусства. В настоящее время Ночной рынок работает только по выходным с 5-ти вечера до 9-ти или 10-ти вечера. Рынок находится между улицами Street 106 и Street 108 в парке вдоль набережной.
 

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

  Музей Геноцида в Пномпене

  Фрукт Дуриан

  Столица Камбоджи: холм мадам Пень

  Храм Прасат Краван

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU