Аруба
Аруба
Сербия
Сербия
Перу
Перу
Токелау
Токелау
Казахстан
Казахстан
Гренада
Гренада
Норвегия
Норвегия
Польша
Польша
Мьянма
Мьянма
Ирландия
Ирландия
Гамбия
Гамбия
Чехия
Чехия
Тувалу
Тувалу
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Курорт Сиануквиль

Курорт Сиануквиль

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Сиануквиль - самый известный курорт в КамбоджеСиануквиль - самый известный курорт в Камбодже. Его еще называют "Прибрежный город" или "Город рыбаков". Несмотря на то, что Сиануквиль был основан только в 1950-е гг., он быстро набирает популярность.

Курорт, расположенный на полуострове в Сиамском заливе, славится своими песчаными берегами, обрамленными пальмовыми рощами. Сиануквиль идеально подходит для отдыха.

Главная достопримечательность города - протяженные песчаные берега, обрамленные пальмовыми рощами и превосходными ресторанами с морской кухней, а также храмы Ват-Леу и Ват-Краом на горе Сиануквиль. Пляжи Виктори-Бич, Гавайи-Вью, Индепенденс-Бич, Сокха-Бич, Серепендити-Бич и Очхеутеал хорошо известны далеко за пределами страны.

Более десятка необитаемых островов украшают залив вблизи от побережья Сиануквиля - Ко-Пу (Ко-Пох), Ко-Дек-Коуль, Ко-Тас, Ко-Ронг и Ко-Ронг-Самлем. В 18 км восточнее Сиануквиля находится Национальный парк Реам, также известный как Пре-Сианук, - один из самых доступных национальных парков страны.

На более чем 50 000 акров парка можно найти влажные вечнозеленые леса и мангровые заросли, песчаные берега и коралловые рифы, а также другие участки нетронутой естественной среды Камбоджи. Кроме посещения непосредственно самого парка, отсюда можно совершить поездку к устью Прек-Тоек-Сап, в рыбацкую деревню Ко-Кчанг или к островам Ко-Тимеи и Ко-Сес.

Белые пески пляжей и теплые воды Сиамского залива привлекают сюда как туристов со всего мира, так и местных жителей, приезжающих из разных концов страны.

Большинство городских пляжей расположены недалеко от центра города, на них хорошо развита инфраструктура: много ресторанчиков, сувенирных лавочек, магазинов и баров.

Большинство городских пляжей расположены недалеко от центра городаНо есть и практически безлюдные места, особенно на островах, так что любители уединенного отдыха также смогут найти для себя тихий, райский уголок. Он расположен в трех часах езды на автобусе к юго-западу от Пном Пеня.

Поражает огромное количество баров и ресторанов, изобилующих национальными блюдами из морепродуктов. Особенно популярны блюда из креветок и океанских продуктов.

Если вас не устраивает морская диета, вы легко обнаружите рестораны с австралийской, французской, индийской, немецкой, ланкийской, британской, итальянской кухней. Большинство баров работает круглосуточно.

В Сиануквиле много островков, расположенных рядом с побережьем, с различными пляжами, имеющими также базы водных видов спорта и дайв-центры., так что любой избалованный турист найдёт здесь себе занятие по своему вкусу.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Храм Прасат Краван

  Путешествие в азиатское королевство

  Легенда об озере Те

  Необитаемые острова Камбоджи

  Кухня Камбоджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU