Гаити
Гаити
Никарагуа
Никарагуа
Бельгия
Бельгия
Тайвань
Тайвань
Алжир
Алжир
Йемен
Йемен
Киргизия
Киргизия
Бахрейн
Бахрейн
Бурунди
Бурунди
Намибия
Намибия
Фиджи
Фиджи
Беларусь
Беларусь
Габон
Габон
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Баттамбанг

Баттамбанг

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Баттамбанг находится в 274 км северо-западнее столицыБаттамбанг находится в 274 км северо-западнее столицы. Хотя это развивающийся торговый и транспортный центр, он по-прежнему живет в таком же неторопливом темпе, что и окружающие сельские районы, и сохраняет очарование колониальных времен. Баттамбанг можно назвать образцом архитектуры Французского периода в Индокитае.

Несмотря на то, что это второй по величине город Камбоджи, до недавнего времени его не было на дорожной туристической карте, но за последние года сообщение улучшилось, и город превратился в удобный отправной пункт для посещения находящихся неподалёку храмов и деревень, и стал дополнительным перевалочным пунктом на пути следования из Вьетнама в Таиланд.

В Баттамбанг удобнее заехать из Сием Риепа по воде через озеро Тонле Сап за 3-4 часа. Сам город компактно вытянуть вдоль реки.На берегу реки разместились старинные французские лавочки, где можно приобрести уникальные вещи.  

Главная достопримечательность города - старый французский колониальный квартал на берегу реки. Действующий буддийский монастырь Ват Бивулле, выполненный в кхмерском стиле, окружен застройками французского колониального периода.
На вершине красивейшей известняковой горы Пном Сампеу находится буддийский монастырь, пещеры которого во время войны использовались как пыточные камеры.

Но основные пункты притяжения находятся за городской чертой - искусственное озеро Кампинг-Пу, храм Ват-Сомпеу на вершине красивой скалы. В маленьком музее Баттамбанга имеется коллекция произведений искусства эпохи Ангкор. Можно посетить также крокодилью ферму. Сапфировые месторождения в районе Пайлин, огромный некогда храмовый комплекс Бантей-Чма (XI в.) в Сисифоне, "город казино" - Пойпет, а также родина и место кремации лидера "красных кхмеров" Пол Пота - город Анлонг-Виенг.

Хотя это развивающийся торговый и транспортный центр, он по-прежнему живет в таком же неторопливом темпеВ труднодоступных горных районах высятся древние храмы Прасат-Преа-Вихарн, Пре-Кан (второй по значимости город древней кхмерской империи), Кох-Ке (один из наиболее труднодоступных храмов страны) и около десятка полуразрушенных храмов в окрестностях Бантей-Чма.

С холмов открывается потрясающий вид на долину. А в 25 км от Баттамбанга храмовый комплекс Ват-Банан (XI в.), очень похожий на знаменитый Ангкор Ват, только немного меньше, с пятью башнями, поднимающимися высоко в небо.

Из современных достопримечательностей - заброшенный завод Кока-колы, там осталось все так же, как и несколько десятилетий назад, пустые бутылки и разноцветные наклейки "Чужой жизни", которые так и не смогли прижиться в этой уникальной стране.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  В Камбодже нашли новый вид ящериц

  Культурные развлечения Пном Пеня

  Камбоджа – интересное место для путешествия

  Нородом Сианук - король Камбоджи

  Культурное наследие Камбоджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU