Бангладеш
Бангладеш
Барбадос
Барбадос
Мальдивы
Мальдивы
Гренада
Гренада
Ирак
Ирак
Чили
Чили
Словакия
Словакия
Украина
Украина
Таиланд
Таиланд
Гондурас
Гондурас
Тунис
Тунис
Венгрия
Венгрия
Маврикий
Маврикий
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Храм Байон

Храм Байон

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Туристы, которые посещают Камбоджи, и хотят увидеть достопримечательности, всегда обязательно посещают храм БайонТуристы, которые посещают Камбоджи, и хотят увидеть достопримечательности, всегда обязательно посещают храм Байон. Он расположен в центре Ангкор Тома. Датой постройки считается конец седьмого – начало восьмого века.

Строительство храма происходило с одна тысяча сто восемьдесят первого года, когда правил Джаяварман седьмой. Этот храм заметно отличается от храма Ангкор Ват своей архитектурой, художественным стилем, а также замыслом. Храм Байон по популярности соперничает с храмом Ангор Ват .

Храм Байон считают самым мистическим и загадочным строением Ангкора. Ученые до сих пор удивлены тем фактом, что здание установлено без связывающих материалов типа цемента. Здание не получается восстановить теми методами, которые использовали во время его возведения.Здание является сочетанием разных стилей ангкорской архитектуры, до настоящего времени храм Байон – самый спорный исторический объект Ангкора.

В нем множество разных символов, барельефов, огромных скульптур в виде объёмных лиц. Все это не позволяет ученым определить точную дату постройки храма Байон. Если человек внимательно посмотрит на скульптуры, он заметит, что у всех скульптур разные лица, одинаковых нет, однако издалека может показаться, что они очень похожи.Многие ученые считают, что храм Байон построили через сто лет после строительства Ангкор Вата, однако ученые выяснили, что основная структура и фундамент Байона построены за несколько столетий до строительства Ангкора.

Ученые провели углеродный анализ и пришли к такому выводу. Храм Байон построили после нескольких войн для культурного и экономического развития кхмерской цивилизации.В наше время реставраторы не смогли бы провести восстановительные работы Байона без применения связывающих материалов таких, как цемент или бетон.

Байон – это более двухсот лиц на пятидесяти четырех башняхОни также не могут обтесать камни так, чтобы их размер позволял вставлять их в здание без добавления цемента. В храме восстанавливают трещины при помощи цемента, однако это не позволяет восстановить здание и сделать его таким, каким оно было много лет назад.

Байон – это более двухсот лиц на пятидесяти четырех башнях, это позволяет ему выглядеть очень грациозно и величественно, а также привлекать ученых и туристов с разных стран. Лица скульптур выглядят по – разному, в зависимости от времени суток – они могут быть веселыми, грустными, и даже пугающими. Считается, что четыре лица, которые расположены с разных направления, являются лицами короля Джаярвармана и показывают его вездесущность.

В храме Байон, кроме скульптур лиц, которые улыбаются, также находится большое количество барельефов, на которых изображена повседневная жизнь кхмеров в тот период времени. Внутри храм выглядит достаточно сложно потому, что позже были достроены различные лабиринты галерей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Природа Камбоджи

  Камбоджийская зима

  Крокодиловая ферма Камбоджи

  Затерянный в джунглях

  Ангкор: город храмов и тайн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU