Ливия
Ливия
Чили
Чили
Монако
Монако
Тайвань
Тайвань
Таиланд
Таиланд
Замбия
Замбия
Швейцария
Швейцария
Мали
Мали
Гибралтар
Гибралтар
Эквадор
Эквадор
Мартиника
Мартиника
Аруба
Аруба
Иран
Иран
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бурунди:

О стране
Все статьи


Язык Бурунди

Oсновные экономические показатели

В отпуск в Бурунди? А почему бы и нет

Республика Бурунди - государство в Центральной Африке

Бурундийский франк

Национальный парк - Русизи

Рувубу - национальный парк Бурунди

Национальный парк - Кибира

Город Бужумбура

Озеро Танганьика

Интересные сведения о Бурунди

Государственное устройство Бурунди

Бурунди - большое обаяние маленькой страны

Культура Бурунди

География Бурунди


Бурунди - В пекле Бурунди встречается рай

В пекле Бурунди встречается рай

  

Подраздел: Cтатьи о Бурунди | Бурунди
Страницы: 1

Особенно красиво в столице страны - БужумбуреПеред поездкой я не мог даже предположить, что страна, в которой до сих пор продолжаются гражданские войны, может быть такой интересной для туристов. Рассказывая об этом, я не имею в виду инфраструктуру. Правда здесь уже выстроены классные отели и есть уже что-то напоминающее сервис. Но не от этого кайфуют путешественники. Здесь главная достопримечательность - природа. Такой великолепной природы я нигде больше не встречал. 

Особенно красиво в столице страны - Бужумбуре. Городом это поселение назвать правда крайне сложно но, тем не менее столица. Из всех отелей города наиболее приемлемым считаю отель "Оазис", цены там конечно выше в сравнении с другими отелями в том числе и в других странах, но практически отсутствует вероятность заполучить расстройство желудка (как минимум)и оборудованы номера очень прилично.

Так вот, о природе - климат очень мягкий, это одна из немногих стран Африки где практически не нужны кондеи. С малярией тоже все в порядке, в том смысле, что встречается достаточно редко. Смотреть конечно в настоящее время особенно нечего, но сама столица расположена очень удачно - между горным хребтом и озером Таньгаика.

Вот озеро наверное и является настоящей достопримечательностью страны, кстати из воды этого озера делаю прекрасное пиво - рекомендую. Искупаться к сожалению вам не советую, хотя вода очень чистая, но в этой самой воде живут опасные рептилии - крокодилы. Ходят слухи об огромном крокодиле, который и разжирел именно от того, что питается нашим братом.
Если все таки решитесь на заплыв, то лучше делать это на глубине где крокодилов быть в принципе не должно. Все дело в механизме атаки этого животного, которое якобы нападает на мелководье, отталкиваясь лапами от дна.

Все голландские розы, когда-то были бурундийскими. Страна находится в стадии войны и не безопасно удаляться от столицы. Поездка оказалась достаточно дорогой, но того стоила. Надеюсь, что в скором будущем обстановка в стране стабилизируется и поток туристов увеличится в десятки раз. Смотреть здесь есть что.

 

Alisa Semenova

 Страницы: 1

Перепубликация с govorimobovsem.ru


С этой статьей о Бурунди также читали:

  Страна озера Таньгаика

  Республика Бурунди - государство в Центральной Африке

  Бурундийский франк

  Интересные сведения о Бурунди

  География Бурунди

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU