Замбия
Замбия
Австралия
Австралия
Чехия
Чехия
Уругвай
Уругвай
Албания
Албания
Тайвань
Тайвань
Канада
Канада
Ливан
Ливан
Латвия
Латвия
Марокко
Марокко
Малави
Малави
Лаос
Лаос
Сальвадор
Сальвадор
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мьянма:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Долина рубинов

Хулоки

Однорогий носорог

Шерстокрылы

Чепрачный тапир

Возвращение в Мандалай

Застенчивая Бирма

Храмы, велосипеды и снова храмы

Храмы Багана

Дорога в Баган

Путь к вершине

Сагаин-холм

Ремесла в Мандалае

Кутодав Пайя и кукольный театр

Пагода Махамуни


Мьянма - Круиз «Road to Mandalay»

Круиз «Road to Mandalay»

  

Подраздел: Cтатьи о Мьянме | Мьянма
Страницы: 12

Пагода МахамуниРомантичное название Road to Mandalay было взято из известной поэмы Киплинга, повествующей о драме и таинстве Бирмы, ныне известной как Мьянма. На земле существует лишь несколько мест, которые на протяжении веков не утратили свою первозданную природную красоту и очарование. Древняя земля Бирмы, известная сейчас как Мьянма, – одно из таких мест.

Путешествие вдоль реки Иравади по маршруту круиза Road to Mandalay, несомненно, станет для Вас одним из самых впечатляющих. Могущественная река, протекающая по территории всей страны, откроет перед Вами необыкновенные места, которые на протяжении нескольких веков были скрыты от внешнего мира.

Road to Mandalay проплывает мимо крутых горных ущелий, традиционных деревушек и величественных храмов с золочеными шпилями. Здесь Вы сможете ощутить все богатство местного колорита: великолепие видов и звуков, традиций и обычаев. Огни огромного Мандалая, древние пагоды Мингуна, известные руины Багана и его две тысячи необыкновенных пагод и храмов захватывают дух своим великолепием.

Первое путешествие круиза Road to Mandalay состоялось в январе 1996 года и олицетворило собой новый этап в развитии известной компании Orient-Express. Объединение Мьянмы (бывшей Бирмы) открыло страну внешнему миру, а круиз Road to Mandalay подарил гостям превосходную возможность прикоснуться к девственной красоте этой спрятанной земли.

Круизный теплоход начал свое существование 6 июля 1964 года и был построен по самым новейшим технологиям середины двадцатого века. Он совершал круизы по Рейну в Германии. В 1994 году компания Orient-Express приобрела это судно, после чего оно некоторое время использовалось как отель на воде в Дрездене.

Некоторое время спустя владельцы Orient-Express приняли решение о модернизации судна. Около 6 миллионов долларов было инвестировано в полную реновацию корабля. Число кают сократилось с 98 до 72, интерьер корабля был выполнен в современном стиле с традиционными бирманскими мотивами, оснащен современной канализационной системой для предотвращения загрязнения реки. В конце 1995 года корабль был доставлен в Мьянму через Английский и Суэцкий Каналы. Road to Mandalay пришвартовали в Янгоне, а затем отправили по реке Иравади в Мандалай.

В Мандалае местные ремесленники завершили декорацию, обустроив верхнюю смотровую палубу плетеной мебелью и выполнив интерьер ресторана деревянными панелями с резьбой ручной работы. Декораторы искали и тщательно отбирали предметы антиквариата для судна, чтобы гости смогли почувствовать на борту настоящий дух Бирмы.

Первое путешествие из города Мандалай состоялось 31 января 1996 года и закончилось 5 февраля 1996 года, когда судно, гостями которого были: Его Королевское Высочество Принц Греции Мишель, Елена Картер, Ее Королевское Высочество Принцесса Кента Мишель и Ее Королевское Высочество Принцесса Греции Мария, прибыло в Баган.

В настоящее время Road to Mandalay продолжает совершать свои путешествия по реке Иравади, позволяя гостям, располагаясь в самых комфортных условиях, увидеть древнюю, волнующую землю Мьянмы.

Круизное судно. Интерьер круизного теплохода Road to Mandalay выполнен в уникальном стиле, с использованием элегантных бирманских материалов. Судно полностью кондиционировано, располагает 4 палубами и вмещает в себя 110 пассажиров, которые могут удобно разместиться в 58 каютах.

Палуба круизного судна

В распоряжение гостей круиза: ресторан, Piano Bar, Boutique, салон красоты, небольшая библиотека и просторный холл, где Вам будут предложены местные развлекательные программы и рассказы о культуре страны. Гостиная на борту Road to Mandalay располагает небольшой библиотекой, где в Вашем распоряжении множество книг на различных языках, настольные игры и журналы.

Рестораны. Ни одно путешествие в Азию не было бы полным без дегустации местной кухни. На борту Road to Mandalay Вы сможете насладиться изысканными блюдами восточной и европейской кухни, сервируемыми для Вас со свойственной бирманцам учтивостью и шармом.

Ланч-буфет сервируется на верхней палубе Observation Deck или в ресторане. Гости могут выбрать блюда из бирманского, тайского, китайского, индийского или европейского меню.

Поужинать Вы сможете в ресторане в любое, удобное для Вас, время. Вам предложат широкий выбор блюд по меню а la carte. Вы можете выбрать европейские и австралийские вина, которые дополнят Ваш ужин. Завтрак-буфет может быть дополнен горячими блюдами из меню а la carte.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мьянме также читали:

  Главное богатство Мьянмы

  Хулоки

  Четыре миллиона храмов Пагана

  Город Солнца

  Бирманская Венеция и падаунские Нефертити

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU