Украина
Украина
ОАЭ
ОАЭ
Эстония
Эстония
Гондурас
Гондурас
Испания
Испания
Македония
Македония
Грузия
Грузия
Япония
Япония
Гуам
Гуам
Перу
Перу
Вьетнам
Вьетнам
Канада
Канада
Мексика
Мексика
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Буркина Фасо:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествуем по Буркина Фасо

Общественный транспорт Буркина Фасо

Кофе и сафари на границе цивилизации

Национальный парк - W

Арли - парк Буркина Фасо

Deux Bals - национальный парк Буркина Фасо

Заповедник - Партиель де Пама

Заповедник - Водопады Карфигуэла

Сахель - Заповедник Буркина Фасо

Деревня Коро

Буркина Фасо - государство в Западной Африке

Спорт в Буркина Фасо

Интересные сведения о Буркина-Фасо

Транспорт в Буркина - Фасо

Парки и заповедники Буркина-Фасо


Буркина Фасо - Режим  пребывания и передвижения

Режим пребывания и передвижения

  

Подраздел: Cтатьи о Буркина Фасо | Буркина Фасо
Страницы: 1

Ограничений на передвижение по стране нетБуркина-Фасо – примерно переводится как "страна честных людей". Действительно, местные жители – общительные и гостеприимные люди, всегда готовые к смеху, и приглашение гостей "на чашечку кофе" – одна из туристических "торговых марок" страны, тем более, что кофе здесь варить умеют почти 30-ю способами и очень качественно.

Ограничений на передвижение по стране нет. Городской транспорт имеется в Уагадугу и Бобо-Диуласо. Он представлен, как правило, 10-14 местными минибусами и тендерами Пежо-404, перевозящими людей в кузове.

Такси имеются во всех крупнейших городах страны – Уагадугу, Бобо-Диуласо, Банфора. Обычно такси представляют собой старые Рено-4. Для остановки такси достаточно обычного жеста рукой, как и в любой другой стране мира. Стоимость проезда в пределах центра города обычно фиксированная $2-3. Поездка в удаленные районы Уагадугу, либо в аэропорт обойдется в $5-7.

В Буркина-Фасо развиты ремесленное и кустарное производства, которые в известной степени позволяют удовлетворять потребности в художественной вышивке, изделиях из бронзы и кожи. Благодаря разработке золотых и серебряных месторождений, в стране развит ювелирный бизнес. Маски моссо, бобо и лобби (этнических групп, проживающих в этой стране) являются самыми известными.

Мосси делают маски антилоп, некоторые достигают в высоту 2-х метров, они окрашены в красный или белый цвета. Бобо делают большие маски бабочек, окрашенные полосами белого, красного и черного цветов. Многие сувениры можно приобрести на ремесленных рынках, которые работают без выходных.

Помните, что здесь подлежат обязательному таможенному контролю предметы старины и искусства, изделия из золота и драгоценных металлов. Запрещен вывоз звериных шкур, слоновой кости и изделий из крокодиловой кожи без соответствующего разрешения.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с burkina-faso.turne.com.ua


С этой статьей о Буркина Фасо также читали:

  Общественный транспорт Буркина Фасо

  Буркина-Фасо - родина честных людей

  Черные тайны "пожирательниц душ"

  Транспорт в Буркина - Фасо

  Валюта Буркина Фасо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU