Доминика
Доминика
Бурунди
Бурунди
Монголия
Монголия
Колумбия
Колумбия
Украина
Украина
Иордания
Иордания
Кирибати
Кирибати
Руанда
Руанда
Германия
Германия
Швеция
Швеция
Бенин
Бенин
Чехия
Чехия
Суринам
Суринам
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Spa - отели Болгарии

Spa - отели Болгарии

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 12

Strimon Spa Club

Отель Strimon Spa Club 5*Отель Strimon Spa Club 5* в Кюстендиле был открыт в 2006 году и тут же получил звание "spa-отель года". Бальнеоцентр при отеле предлагает сочетание физиотерапии и водолечения. Там есть кабинеты колоногидротерапии, аппаратной детоксикации и лечения слабыми токами. Кроме того, в Strimon Spa Club лечат проблемы бесплодия и зашлакованности организма. С гостями отеля работают только высококвалифицированные физиотерапевты

К услугам постояльцев - классическая финская и инфракрасная сауны, фитнесс-зал, салон красоты, кабинет мануальной терапии, классический и аромамассаж, расслабляющий и аюрведический массаж, грязевые ванны, spa-капсула и ванна Клеопатры с молоком и фруктами. В римской бане отеля предлагают мыльный массаж и гидромассаж, а также два бассейна для контрастных ванн. Также отель разработал так называемый "пакет здоровья" - симбиоз spa- и wellness-процедур с учетом особенностей местной минеральной воды.

При отеле есть несколько бассейнов, в том числе - с теплой минеральной водой. Действуют конференц-зал и ресторан, предлагающий блюда болгарской и средиземноморской кухни. Также есть несколько баров - лобби-бар с коллекцией марочного виски, винарня и бар у бассейна. Весь первый этаж здания предназначен для нужд людей с ограниченными возможностями. В достаточно просторных номерах есть мини-бар, сейф и доступ в интернет.

Отель предлагает 7-, 10- и 15-дневную программы пребывания, предусматривающие лечебные и spa-процедуры. По словам владельца отеля Ивана Лесева, неделя проживания в нем вместе с процедурами обойдется примерно в 500 евро.

Park Hotel Pirin

Park Hotel Pirin 5* открылся в Сандански два года назад и носит титул "лучшего spa-комплекса на Балканах 2007 года". Этот невысокий разноуровневый отель как будто прилепился к горе. Номера с балконами выходят либо в ухоженный внутренний двор, либо на склон горы с небольшим водопадом. Все в отеле подчинено философии spa и wellness. Также здесь действует детская комната с заботливыми нянями, которые развлекают малышей, пока их родители отдыхают.

Большой внутренний двор разделен стеклянной галереей надвое: в первой части находится бассейн с теплой минеральной водой, во второй - зона отдыха с умиротворяющее журчащим фонтаном. Закрытый бассейн действует в spa-центре отеля. Также есть уютный бассейн для гидротерапии с притопленными лежаками, ванны для подводного массажа, римская баня, хамам, финская сауна, фитнес-зал и кабинеты физиотерапевтов. Все процедуры назначаются врачами центра. Гостям предлагают множество видов массажей и косметических процедур. По вечерам двор красиво освещен.

Девушки и юноши в лобби улыбчивы и быстры. Персонала много, и никто из гостей не остается без радушного внимания. Номера просторные и удобные. В ванной комнате любой постоялец найдет все необходимое. Всего в отеле 76 двухместных номера, два апартамента класса люкс, четыре VIP-апартамента и два президентских.

В отеле действуют два ресторана - "Балканский" и "Средиземноморский", пиано-бар, а также бар-кондитерская в лобби. Есть зона с компьютерами, а беспроводной интернет доступен в каждом номере. Стоимость часа в интернете - 3 лева (около 1,5 евро). Также Park Hotel Pirin предлагает несколько конференц-залов (самый большой - на 260 мест) и казино.

Interhotel Sandanski

Отель Medite Resort Spa HotelInterhotel Sandanski 4* расположен в парковой зоне города Сандански. Этот большой комплекс был построен австрийской компанией в 1980-х годах. Это самый старый крупный отель в Сандански - он рассчитан на 600 мест. В обновленном отеле 181 стандартный номер и 82 люкса, а также 22 апартамента различных категорий. Есть номера со специальным гипоалергенным покрытием на полу.

В отеле есть несколько ресторанов, болгарская механа и кондитерская. Также действуют ночной бар с программой варьете, лобби-бар и бар у бассейна. К услугам бизнес-туристов - несколько конференц-залов.

Сейчас Interhotel Sandanski располагает самым большим в Болгарии гостиничным медицинским корпусом. Сюда приезжают минимум на неделю, однако врачи комплекса считают, что идеальное время пребывания в отеле с лечением - 20 дней. Медицинский центр при отеле специализируется, прежде всего, на лечении легочных и кожных заболеваний.

По словам врачей, уже через несколько дней пребывания в городе Сандански в сочетании с медицинскими процедурами, которые предлагают в отеле, астматики отказываются от ингаляторов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Болгарии также читали:

  Заповедник Сребырна

  Жить в Болгарии – это просто!

  Рильский монастырь

  Термальные источники на курорте Святой Константин и Елена

  Вниманию отъезжающих

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU