Иран
Иран
Боливия
Боливия
Катар
Катар
Ирландия
Ирландия
Малайзия
Малайзия
Бахрейн
Бахрейн
Эквадор
Эквадор
Гонконг
Гонконг
Гамбия
Гамбия
Ливия
Ливия
Венесуэла
Венесуэла
Гренада
Гренада
Хорватия
Хорватия
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Болгарские курорты: взгляд с Запада

Болгарские курорты: взгляд с Запада

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

курорты БолгарииОтдых на черноморских курортах Болгарии традиционно считается дешевым и соответственно не очень качественным. Однако в последнее время болгарское побережье Черного моря стремительно меняет свой "социалистический" облик и все больше ориентируется на Запад.

На первый взгляд - это Европа: автомобили популярных мировых марок, прохожие одеты по последней моде, из ресторанов и дискотек доносятся те же мелодии, что и везде, а в самих ресторанах можно заказать блюда европейской кухни, впрочем, как и многочисленные местные деликатесы.

Есть в Болгарии и другие "фирменные блюда" - это знаменитое болгарское гостеприимство и прекрасные природные условия для пляжного отдыха. Богатство и красота этих мест испокон веков привлекала путешественников: еще в VIII в. до н.э. греки построили здесь несколько городов. Сейчас живописные города Варна, Бургас, Нессебар да и уже давно знакомые нам знаменитые курорты Золотые пески, Албена, Солнечный берег и многие другие гордятся своими историческими корнями и многочисленными достопримечательностями.

Здешний климат оценят те, кто устал от изнуряющей жары многих средиземноморских курортов. Сезон здесь длится с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом редко превышает 27 °С, температура воды в море при этом достигает 24-25 °С.

Вслед за греками, как известно, пришли римляне, а потом и турки, причем последние осели здесь аж на 500 лет. А вот римлянам Черное море показалось неприветливым по сравнению с их родным Средиземным. Однако, оказавшись под мягким черноморским солнцем, на нежном прибрежном песке, это мнение разделить довольно трудно. На протяжении всех 378 км пляжа есть практически все, что требуется для полноценного отдыха: теплое море (кстати, вовсе не черное, а зелено-голубое), песчаные пляжи, прекрасные и очень интересные места для подводного плавания, живописные горные склоны. Прибавьте к этому более 500 минеральных источников, расположенных недалеко от побережья.

курорты БолгарииЕсли еще несколько лет назад болгарские курорты едва ли дотягивали до общеевропейских стандартов, то сейчас ситуация резко изменилась к лучшему, благодаря чему местные курорты постепенно становятся конкурентоспособными. Вновь построенные гостиничные комплексы вполне соответствуют западным стандартам, чего не скажешь о ценах. Например, пообедать с хорошим вином здесь можно всего за 10 евро! В значительной степени именно это обстоятельство - вполне достойное качество и при этом относительно низкие цены - и делает отдых в Болгарии все более и более популярным.

Море, солнце, пляжи (оборудованные всем необходимым), пальмы, экзотические цветы, современные отели, бассейны, магазины, рестораны - все признаки курорта налицо. И характерные фразы местных продавцов-полиглотов: "Ice cream - sehr lecker, poschaluista". Еще одна местная особенность: сезон начинается здесь с появлением первого туриста - все открыто, все работает, все к вашим услугам.

И, наконец, не стоит забывать о том, что в Болгарии масса интереснейших достопримечательностей и просто интересных и необычных мест.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.nalogi.net


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Елените – романтичный уголок Болгарии

  Дайвинг в Болгарии

  Заповедник Калиакра в Болгарии

  Пещера Духлата

  Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU