Аруба
Аруба
Индонезия
Индонезия
Майотта
Майотта
Гуам
Гуам
Австралия
Австралия
Мальта
Мальта
Греция
Греция
Армения
Армения
Лаос
Лаос
Непал
Непал
Панама
Панама
Индия
Индия
Польша
Польша
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Юг болгарского черноморья

Юг болгарского черноморья

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

Юг болгарского черноморьяЮжное побережье Черного моря отличается более теплым климатом: летний сезон здесь практически на месяц дольше, да и морская вода, как правило, на 2-4 градуса теплее. Морские курорты этой части Болгарии отличаются широкими, до 150 м песчаными пляжами, протяженностью до 9 км.

Здесь удивительным образом сочетаются море и горы, так что благодаря чистому горному воздуху, спускающемуся по ночам на побережье, летняя жара переносится легче. В ряде южных приморских районов отдыхающим предлагается лечение минеральными водами, а также грязелечение. 

Тем, кто желает жить в центре курорта, иметь возможность вечером выйти на променад, показать себя и посмотреть на других, лучше всего остановиться на курорте Солнечный берег, если стоимость недвижимости не столь принципиальна – это самое дорогое место на побережье.

Тем, кто располагает меньшими средствами, но все же хочет жить на курорте с достаточным выбором развлечений и ресторанов, можно выбрать более дешевые районы южнее Солнечного берега – Бургас, Созополь, Приморско или Китен.

Тем же, кому нужно спокойствие, чистое море и природа, стоит выбрать менее известные населенные пункты, где цены все еще очень привлекательны и начинаются с 600 евро за кв. м. К таким местам на Южном Черноморье относятся Черноморец, Дюни, Царево, Ахтополь, Синеморец и их окрестности.

Следует отметить, что район южнее Царево попадает в охранную зону национального парка Странджа, в связи с чем строительство имеет ограничения по этажности и плотности застройки. С одной стороны, это экологически чистый район в окружении заповедной природы, но с другой стороны, он расположен на некотором отдалении от аэропорта, хотя сейчас и завершается строительство новой магистрали, дублирующей существующую дорогу вдоль пляжной полосы.

Южное побережье Черного моря отличается более теплым климатомНа морском побережье курортная недвижимость активно развивается с самого начала десятилетия. Во многом благодаря этому региону, средние цены на болгарскую недвижимость росли столь быстро. Стоимость жилья в самых развитых районах побережья, таких как Солнечный берег и Святой Влас, в 2006 году составила до 26%. Южнее рост цен был не столь значительным, порядка 6-11%.

На Солнечном берегу плотность застройки чрезвычайно высока, что не могло не привести к замедлению строительной экспансии. Сейчас здесь велико разнообразие предлагаемых объектов как по расстоянию до моря, степени завершенности, так и по наличию инфраструктуры. В связи с этим здесь наблюдается и самый большой диапазон цен – от 800 до 2400 евро за кв. м.

В целом на южном побережье объемы продаж остаются неизменными, хотя в некоторых районах и наблюдается значительный рост числа сделок, - например, в Поморье. Можно ожидать значительный рост объемов строительства и скачок цен в самых южных районах - от Созополя и далее к границе с Турцией.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Katarino Spa Complex 4*: один из лучших

  Море - синее, пески - золотые, берег - солнечный

  Самодивские озера

  Капля розового масла

  Солнечный берег, золотой песок

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU