Белиз
Белиз
Гаити
Гаити
Индия
Индия
Венесуэла
Венесуэла
Чад
Чад
Танзания
Танзания
Молдова
Молдова
Гондурас
Гондурас
Бельгия
Бельгия
Израиль
Израиль
Германия
Германия
Гана
Гана
Гвинея
Гвинея
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Горнолыжный курорт - Боровец

Горнолыжный курорт - Боровец

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

Горнолыжный курорт Боровец – старейший и самый крупный горнолыжный курорт БолгарииГорнолыжный курорт Боровец – старейший и самый крупный горнолыжный курорт Болгарии. Расположен в 72 км к юго-востоку от Софии и в 126 км к юго-западу от Пловдива. Курорт Боровец находится на высоте от 1150 м до 1350 м над уровнем моря среди векового хвойного леса на северных склонах Рильских гор, у подножья вершины Мусала (2925 м) – самой высокой на Балканском полуострове.

Курорт был создан в XIX веке, как охотничья база болгарских царей. Рила славится своей удивительной красотой. Особенное очарование придают ей 190 озер и 79 горных вершин высотой более 2500 метров. Боровец славится идеальным климатом: температура января не опускается ниже -5.

Боровец – это универсальный курорт. Здесь отличные трассы, как для начинающих, так и для опытных профессиональных лыжников. Также имеются отдельные трассы для сноубордистов. Лыжная школа - одна из самых известных в Европе.Курорт предлагает 23 лыжные трассы, протяженностью 52 километра, на высоте 2560-1350 м над уровнем моря.

Они оснащены подъемниками и фуникулерами общей протяженностью 1500 м и рассчитаны более чем на 15000 чел/час. Также есть лыжные трамплины для прыжков длиной 75 м и 50 м. Высота снежного покрова в зимний период составляет от 60 до 200 см. Боровец предлагает своим гостям провести приятные часы в ресторанах, ночных увеселительных заведениях, барах и дискотеках.

Исключительное впечатление оставят у Вас вечера болгарского фольклора. На территории курорта расположены комфортабельные отели, апартаменты и туристические базы. А также рестораны, кафе, ночные бары, магазины, сувенирные киоски, плавательные бассейны, спортивные залы, сауны. Настоящими праздниками для гостей курорта являются лыжные карнавалы и лыжные вечера с вручением дипломов.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с gobl.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Бургас - юг Болгарии

  София - о курорте

  Архитектура Болгарии

  Приморские курорты Болгарии

  Крепость «Сирлештов дом»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU