Сомали
Сомали
Малайзия
Малайзия
Оман
Оман
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Ватикан
Ватикан
Гонконг
Гонконг
США
США
Эфиопия
Эфиопия
Иордания
Иордания
Ангола
Ангола
Того
Того
Судан
Судан
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Богатства султана Брунея основаны на нефти и газе

Богатства султана Брунея основаны на нефти и газе

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

В Брунее был построен самый дорогой на то время отель в мире "Empire" (Империя)Залежи этих ценных ископаемых были открыты в 1920 году. Большие инвестиционные проекты позволили построить современнейшие заводы по переработке нефти и сжижению газа, который охотно покупают Япония и США.

Бруней ежегодно добывает около 10 млн т. нефти и 7,2 млн м.куб. природного газа. Эти отрасли приносят 95% ВВП страны. Султан, предки которого правили этой страной столетия, заботится о своих подданных.

Деньги от нефте- и газодобычи вкладываются в развитие страны. Жилье доступно и субсидируется государством. В стране бесплатное образование и здравоохранение. Каждый гражданин обеспечен большой пожизненной пенсией. И самое интересное, что в стране нет никаких налогов. 

Понимая, что нефти надолго не хватит, султан уделяет большое внимание развитию ультрасовременных отраслей, таких как био- и нанотехнологии. В последнее время большие надежды возлагаются на туризм. В Брунее был построен самый дорогой на то время отель в мире "Empire" (Империя), на строительство которого ушло 2,7 млрд долларов.

Мраморная отделка номеров и холлов, многотонные хрустальные люстры, бассейны с голубой водойПосуда и столовые приборы из серебра были куплены за 30 млн долларов. Вид и роскошь отеля поражает самых бывалых путешественников. Когда видишь щетку для унитаза с золотой рукояткой, то пытаешь отмахнуться от нее, как от галлюцинации, потому что только нездоровое воображение может представить щетку, сделанную из золота, в туалете. Но это реальность. Ручки, краны, кнопки - в общем все, что отливает желтым металлом в отеле - это золото.

А когда берешь что-то из столовых приборов в номерах, то сначала недоверчиво крутишь в руках вилку или ложку, потому что они имеют непривычно большой вес.Массивные столовые приборы, тарелки, огромные кувшины и чаши для шампанского в номера отеля - все из серебра.

Мраморная отделка номеров и холлов, многотонные хрустальные люстры, бассейны с голубой водой. Все это очень напоминает восточную сказку из "Тысячи и одной ночи". Один день, проведенный в этом отеле, оставляет незабываемые впечатления на всю жизнь.

 

Виталий Липик

 

 Страницы: 1

Перепубликация с news.open.by


С этой статьей о Брунее также читали:

  Информация о Брунее

  Султан Брунея - Хаджи Хассанал Болкиях Муиззаддин Ваддаула

  Самые известные арестанты Брунея

  Язык Брунея

  Бруней – "жизнь на воде"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU