ЮАР
ЮАР
Украина
Украина
Грузия
Грузия
Джибути
Джибути
Ниуэ
Ниуэ
Бруней
Бруней
Камбоджа
Камбоджа
Шри Ланка
Шри Ланка
Суринам
Суринам
Ямайка
Ямайка
Эстония
Эстония
Никарагуа
Никарагуа
Мьянма
Мьянма
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Информация о Брунее

Информация о Брунее

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Страна противоречий встретит вас золотыми маковками мечетей Царственно расположившись на острове Калимантан вЮго-Восточной Азии, Бруней разделен пополам Малайзией. Сегодня Бруней все ещесомневается в решении полностью открыть свои границы для туризма, побаиваясьсвободных нравов выходцев из Европы и взаимодействия людей разных культурных и религиозных принадлежностей. 

Страна противоречий встретит вас золотыми маковками мечетей искромными в своей простоте кварталами – обычное явление для этих мест. Однакостоит иметь ввиду, что сегодня Бруней может похвастаться одним из лучших уровней жизни и успешными показателями доходов на душу населения. Обществоэтого государства живет по строгим законам Шариата, что накладывает некоторыеограничения на поведение местных граждан и приезжих.

При покупке тура в Бруней помните, что здесь введен запрет на употребление алкоголя, практически полностью отсутствует ночная жизнь. Прибрежный район государства выглядит современно и вногу со временем, но модерн вовсе не затронул центральную зону Брунея, гдеиздавна культивируется натуральное хозяйство. Видимо, все перечисленноепривлекает в эти края именно настоящих путешественников, появившихся здесь неради развлечений, а для знакомства с истинными восточными традициями и историейстраны. 

Туроператор по Брунею познакомит туристов со столицей государства -Бандар-Сери-Бегаван, что расположилась в низовьях реки. Здесь живут поистинесчастливые люди – ведь в прошлом веке в государстве нашли месторождения нефти,и каждый стал сказочно богатым в один лишь миг. Теперь местные жители необлагаются налогами, государство оплачивает охрану здоровья и Сегодня Бруней может похвастаться одним из лучших уровней жизниобразование, адень рождения султана знаменуется тем, что подарки получает не толькоименинник, но и все брунейцы.  

Отдых в Брунее и его столице обязательно начнется с одного интересного знакомства.Среди многих знаменитых государственных символов выделяется грандиозная и масштабная мечеть Омара Али Сайфуддина III, визитнаякарточка государства в целом. Шедевральное сооружение,возведенное в арабском архитектурном стиле, многолико при различных погодныхусловиях и освещении.

Особенно прекрасна мечеть в пасмурный день,растворяясь белизной своих стен в воздухе и воспаряя золотом куполов к небесам.Изящная ладья на глади рукотворного озерца, что окружает храм, напомнит вам отом, что Восток – дело тонкое. Впечатляет и контраствеликолепной мечети, соседствующей с деревенькой Кампонг Айр на воде.  

Нарядно выглядит и вторая знаменитая мечеть Брунея - ДжамеАср-Хассанил-Болкиа. Большой интерес у туристов вызывает наибольший в мирежилой дворец султана Истана-Нурул-Иман, сочетающий в себе исламскиеархитектурные традиции и современные мотивы.  

 

 Страницы: 1

Перепубликация с ultra-travel.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Бруней – богатейшая страна мира

  Аэропорты Брунея

  Медицинская помощь в Брунее

  Сказка о царе-султане

  Район-Тутонг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU