Шри Ланка
Шри Ланка
Намибия
Намибия
Польша
Польша
Армения
Армения
Тунис
Тунис
Бутан
Бутан
Андорра
Андорра
Венгрия
Венгрия
Турция
Турция
Макао
Макао
Иран
Иран
Беларусь
Беларусь
Свазиленд
Свазиленд
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Государственная символика Брунея

Государственная символика Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

На государственной символике Брунея – гербе изображен полумесяц, на котором имеется надпись на арабском языкеГосударственную символику Брунея составляет герб и флаг, а также гимн страны.На этих символиках все страны стараются отразить свои достижения и имеющиеся ресурсы страны.

Эти символы, хоть и маленькие, но понятные каждому жителю страны, в них показано, чем страна богата и что производит. А в гимне изложить все страдания народа и надежды в лучшее и высокое будущее.

Государственная символика Брунея – национальный герб имеет такие же знаки как на Флаге Брунея, который сначала был принят в 1932 году, а затем в 1959 году. Он заключает в себе пять основных частей, из которых составлен национальный герб.

На Официальном веб-сайте Правительства отображены все символы. К ним относятся: королевский зонтик, рука, крыло и полумесяц, а также флаг. У всех этих символов есть свои обозначения, к примеру, Королевский зонтик означает, что Султан обеспечивает всю страну и может покрыть зонтом и защитить свой народ.

На государственной символике Брунея – гербе изображен полумесяц, на котором имеется надпись на арабском языке. Это национальный девиз: «Всегда на службе под руководством Бога».

Снизу месяца есть лента с надписью, на котором название нации на арабском языке, оно означает как «Бруней — земля мира» или как «Бруней-Даруссалам». Изображенные на государственной символике Брунея крылья означают защиту правосудия и мира, под ними полумесяц, он является символом Ислама.

А протянутые руки олицетворяют долг правительства, которые обязались оберегать свободу и права людей.Государственная символика Брунея – флаг был принят в 1959 году.Флаг Брунея желтого цвета. На нем изображены Мачта, зонт, птичьи крылья означают правосудие и мир в стране, а вымпел обозначающий символ власти.

Государственная символика Брунея – флаг был принят в 1959 годуКисти рук, изображенные на флаге, означают заботу правительства о своем народе. А изображенный полумесяц – символ ислама и надпись на нем на арабском языке звучит как: «Вечное служение Аллаху». Снизу лента, а на ленте надпись «Бруней — обитель мира», эта надпись стала девизом страны и входит в название страны: Бруней-Даруссалам.

Государственной символикой Брунея является и национальный гимн, который звучит как Аллах Peliharakan Султан. Гимн написан на малайском языке. Он был сочинен Пенгиран Юсуф Хаджи Мухаммед бен Абдул Рахим и Аванг Хаджи Бесар бен Sagap в 1947 году, но был принят только в 1951 году британским представителем в Брунее. Но окончательно гимн Бруней-Даруссалам приняли только после приобретения независимости от Соединенного Королевства, одобрение гимн получил только в 1984 году.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Бруней - новое слово в инвестициях

  Бруней и его властитель

  День Султана в Брунее - как живет один из самых богатых людей мира

  Полезно знать

  Образование Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU