Албания
Албания
Бурунди
Бурунди
Гуам
Гуам
Чехия
Чехия
Сомали
Сомали
Гваделупа
Гваделупа
Палау
Палау
Гибралтар
Гибралтар
Словения
Словения
Мексика
Мексика
Польша
Польша
Танзания
Танзания
Токелау
Токелау
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Наши в Бразилии, или Путешествие на родину капоэйры

Наши в Бразилии, или Путешествие на родину капоэйры

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 123

От дела к еде

Бразильская кухняПервую неделю такой напряженной жизни мы выдержали легко – на эмоциях, на новых впечатлениях и на энтузиазме. Вторую неделю уже подсели на ритм занятий. Мастера хвалили наших ребят и оценивали их общий уровень выше среднего, что, согласитесь, не так уж плохо для новичков в капоэйре. Никто из нас не пропустил ни одного занятия, и мы даже так увлеклись капоэйра и Бразилией, что брали дополнительные уроки. Учились играть на бразильских музыкальных инструментах, ходили на танцевальные занятия – осваивали самбу. Особенно ребятам понравилось зажигать на барабанах. Они даже их себе купили, теперь, наверно, будут тренироваться дома, в Москве, на радость соседям.

В Сальвадоре мы уже совсем освоились, что при доброжелательности и общительности местного населения сделать было совсем не сложно. Местные попрошайки, от которых первые несколько дней приходилось откупаться одним-двумя реалами, чтобы не донимали просьбами купить у них какую-то дребедень, к нам больше не пристают – знают, что мы все купили и взять с нас больше нечего. Другие местные жители тоже стали узнавать нас на улицах, но в отличие от попрошаек, подходят и активно с нами общаются; естественно, главная тема разговоров – капоэйра.

Мы тем временем знакомимся не только с местными жителями, но и с местной кухней. Здесь очень вкусная рыба и морепродукты – креветки, лобстеры, кальмары. Бразильцы готовят их со специями и подают с гарниром из вареных овощей. За пятнадцать-двадцать реалов можно отлично поесть. А вот хлеба у них нет. Вместо него на стол подают миску с кукурузной мукой, ей можно посыпать еду, но нам этот заменитель хлеба не нравился.

 Страницы: 123

Перепубликация с brazil.worlds.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  О Сан-Паулу

  Кандобле

  Символы Рио-де-Жанейро

  Праздник безумия и красоты

  Олинда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU