Катар
Катар
Панама
Панама
Эритрея
Эритрея
Молдова
Молдова
Свазиленд
Свазиленд
Йемен
Йемен
Гватемала
Гватемала
Камбоджа
Камбоджа
Ангола
Ангола
Гвинея
Гвинея
Албания
Албания
Боливия
Боливия
Бахрейн
Бахрейн
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Новый год в Рио-де-Жанейро

Новый год в Рио-де-Жанейро

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

бухтa Гуана-бараРио расположен на берегу живописной бухты Гуана-бара и славится своими пляжами, особенно пляжем Копакабана. В переводе название города означает "январская река". До 1960 года Рио был столицей страны. Жителей восьмимиллионного города называют кариоки.

Если подняться на одну из лучших обзорных площадок города - гору под названием Сахарная голова , вы увидите "Рио" в его подлинной красоте. С высоты почти 400 метров над уровнем моря Рио напоминает человеческую ладонь с широко расставленными пальцами холмами, среди которых, утопая в зелени, блестят на солнце ленты дорог и черепичные крыши. А бирюзовая водная гладь изящно обрамляет эту кажущуюся миражом картину, превращая ее в завершенное произведение искусства. Протяженные пляжи и прелестные бухты, небольшие островки, сорокакилометровый мост, статуя Христа среди заповедника Тижуки, современный деловой центр и пристанища бедняков - в этом многоликий и неповторимый Рио.

Но Рио - это еще и богатая коллекция живописи в Национальном музее изящных искусств, и чудесный ботанический сад с редкими растениями, озерами и фонтанами, и роскошная дискотека "Хэлп" на Капакабане, и традиционная бразильская кухня (самое популярное блюдо - фейжоада) в чурраскарии. Непременно стоит побывать в знаменитом ресторане "У Мариуса", расположенном в районе Копакабана. Заплатив $25 за вход, вы сможете весь вечер наслаждаться не только салатами, тушеными грибами и ядреными солеными огурчиками, но и попробовать 26 видов великолепного мяса, приготовленного по специальной технологии - в инфракрасных лучах. Его разносят на вертелах необычайно приветливые официанты и тут же отрезают понравившийся вам кусочек. Рио - это море возможностей, здесь каждый найдет для себя развлечения по вкусу.

Новый год

Встреча Нового года в Рио-де-Жанейро - событие, которое по своей значимости вполне сравнимо со знаменитым Карнавалом. Любой кариока расскажет вам о том, что в океане живет всемогущая богиня Яманши, от которой зависит удача и благополучие как отдельного человека, так и целого народа. В Новый год ее необходимо поздравить - и весь город в нарядных белых одеждах высыпает на пляж. Чтобы год шел удачно, Яманши необходимо угостить шампанским, бросить в океан белые розы и спустить в океан ладью с различными дарами. Все это сопровождается ритуальными песнями и танцами и заканчивается грандиозным фейерверком, разноцветные огни которого расцветают над головами и отражаются в черных водах океана.

Карнавал

Встреча Нового года в Рио-де-ЖанейроКаждый год в феврале, в самый разгар бразильского лета, в Рио приходит праздник, равного которому нет нигде в мире - в Рио приходит Карнавал. Карнавал - это четыре дня и четыре ночи безудержного веселья, которому тесно в стенах домов, клубов и стадионов, которое захватывает в свою круговерть весь город, невзирая на положение, религию, цвет кожи. Это четыре дня и четыре ночи, когда все равны в своем экстазе. Кульминация же праздника - парад школ самбы на "самбодроме", где огромное число участников из самых знаменитых школ самбы в фантастических костюмах устраивают потрясающее шоу, которое хотя бы раз в жизни нужно увидеть собственными глазами.

В 2002 году карнавал состоится с 9 по 12 февраля. Он представляет собой шествие 18-20 танцевальных школ "самбы". Жюри отбирает лучших, которые затем устраивают "Парад победителей" - в этом году он пройдет в ночь с 3-го на 4-ое марта. Билет на так называемый Самбадром стоит примерно $270, а на парад - $125. Стоимость полного "карнавального" пакета на неделю с размещением в одном из недорогих пятизвездочных отелей "Othon Palace" - около $2900. В эту стоимость входит виза ($100), страховка ($16), билет ($995), проживание и завтрак (шведский стол). Дополнительная неделя вместе со страховкой обойдется в $750. Кроме того, туристу придется заплатить еще аэропортовый сбор в Рио - $36. Обычный тур в Бразилию на 12 дней (3-4*) с почти недельным отдыхом на курорте (полупансион) и небольшой экскурсионной программой по стране обойдется в $2235.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.brazil-tur.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Бразильянки: женщины-карнавал

  Бразилия – великолепие страстной самбы

  Путешествие в Глотку Дьявола

  Манаус

  Новый год в Рио-де-Жанейро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU