Либерия
Либерия
Монголия
Монголия
ОАЭ
ОАЭ
Румыния
Румыния
Бразилия
Бразилия
Нигер
Нигер
Шри Ланка
Шри Ланка
Барбадос
Барбадос
Сальвадор
Сальвадор
Сербия
Сербия
Йемен
Йемен
Исландия
Исландия
Тонга
Тонга
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - На границе  трех  государств

На границе трех государств

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

Водопад ИгуасуВодопад Игуасу расположен на границе трех государств - Аргентины, Бразилии и Парагвая. Река Игуасу берет свои истоки недалеко от атлантического побережья Бразилии, к югу от Сан-Пауло, и течет в глубь материка в западном направлении на протяжении около 1320 км. Ширина реки возле водопада около 4 км, и во всю эту ширь вода обрушивается с величественного обрыва, имеющего форму полумесяца.

Здесь насчитывается около 275 отдельных водопадов, некоторые из которых устремляются непосредственно в котловину, лежащую на 82 м ниже, другие же разбиваются на серии более мелких водопадов. Более мелкие водопады образуются уступами прочной породы, превращающими падающую на них воду в облака тумана и брызг. Солнечный свет добавляет последний штрих, создавая переливающиеся радуги.

И Бразилия, и Аргентина объявили земли по обеим сторонам водопада национальными парками, и любые подходы к нему лежат через один из парков. Вероятно, наилучший вид открывается с вертолета. Но наиболее острые ощущения водопад дарит, если знакомиться с ним с борта моторной лодки, подвозящей Вас к падающей с ревом воде (экскурсия "Макуко", которая включает также небольшую поездку на джипе по национальному парку). Как правило, туристы размещаются на бразильской стороне водопадов, но некоторые считают, что виды с аргентинской стороны разнообразнее. Вы можете составить собственное мнение, купив экскурсию на аргентинскую сторону водопадов (виза не требуется).

Недалеко от водопада Игуасу, на реке Парана, находится рукотворное чудо - гидроэлектростанция Итайпу. ГЭС принадлежит Бразилии и Парагваю, которые делят между собой произведенную энергию. Гигантская бетонная плотина (она в пять раз больше Асуанской) установлена в 20 км от города Фос-де-Игуасу. Длина ее - почти 8 км, высота - 196 м (т.е. примерно высота небоскреба в 75 этажей).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.brazil-tur.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Кампос ду Жордао

  Его Величество Карнавал

  Латинская страсть

  Архитектура и символика

  Ах, карнавал, ах карнавал

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU