Норвегия
Норвегия
Нигер
Нигер
Тунис
Тунис
Эстония
Эстония
Гуам
Гуам
Грузия
Грузия
Китай
Китай
Бразилия
Бразилия
Гватемала
Гватемала
Македония
Македония
Вануату
Вануату
Швеция
Швеция
Эквадор
Эквадор
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Бразилия сегодня

Бразилия сегодня

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

БразилияБразилия находится на северо-востоке Южной Америки. На севере она граничит с Гвианой, Венесуэлой, Суринамом и французской Гвианой, на северо-западе – с Колумбией, на западе – с Перу, Боливией, Парагваем и Аргентиной, на юге – с Уругваем. На востоке, юго-востоке и северо-востоке Бразилию омывает Атлантический океан.

Только две страны в Южной Америке - Чили и Эквадор не граничат с Бразилией. Бразилия занимает 20, 8 % территории Американского континента и 47, 7 % наземного пространства Южной Америки. По величине территории эта страна находится на пятом место в мире, уступая только России, США, Канаде и Китаю.

Линия экватора проходит через северную часть страны, пересекая штаты Амазонас, Рорайма, Пара и Амара. 93% территории страны находятся в Южном полушарии, 92 % бразильских земель располагаются в субтропической зоне.

Представления российских граждан о Бразилии очень романтизированы и страшно далеки от реальности. Что мы, в сущности, знаем об этой латиноамериканской стране? Да, по большому счету, ничего.

Все наши знания основываются на литературных источниках, авторы которых, будь то Даниил Хармс или Ильф с Петровым, в Бразилии никогда не были. Начитавшись рассказов о том, как Колька Панкин и Петька Ершов хотели слетать в Бразилию, большинство наших сограждан по непонятной причине мечтает о том же самом. Не дает нам все-таки покоя незабвенный Остап Бендер, который, надо сказать, внес самый большой вклад в дело великой бразильской мечты.

Индустрия БразилииБразилия сегодня – это развитая индустриальная держава , успешно конкурирующая на мировых рынках в таких высокотехнологичных областях, как аэрокосмическая отрасль, автомобилестроение, информатика, биотехнологии. Являясь сегодня одним из лидеров по экспорту продукции агропромышленности и животноводства, Бразилия каждый год наращивает объемы производства и усиливает свои позиции в мире, а потому является перспективным партнером для сотрудничества.

В 2007 году Бразилия заняла 6 место в мировой экономике по объему валового внутреннего продукта, и вышла на одинаковый уровень с Великобританией, Францией, Россией и Италией. 50% экономики всей Латинской Америки сосредоточено в Бразилии.

Занимая практически целый континент, Бразилия имеет одну из самых богатых в мире экосистем , где представлено великое множество различных биологических видов флоры и фауны . Это страна песка, гор, рек и лесов, на необъятных просторах в 8,547,403.5 km², где от севера до юга все говорят на португальском языке.

У этой страны много «лиц», объединяемых одним: нацией . Именно это - ключ, открывающий путь к пониманию сути всей бразильской действительности: культурный винегрет, сформированный из 186673700 жителей , делает эту страну немного европейской, немного африканской, немного азиатской и немного туземной. Именно потому, что в Бразилии отразился по кусочкам весь мир, она так отличается терпимостью, отзывчивостью и гостеприимством.

Отдых в Бразилии. Бразилия - это очень разнообразная и удивительная страна, не та, которой она представляется в умах большинства, но это страна первобытной и неизведанной красоты. Отдых в Бразилии откроет вам немало секретов этой страны. Там можно найти участки девственного тропического леса, острова с древними тропическими пляжами и бесконечные реки. И кроме этого, там живут сами бразильцы, которые восхищают всех приезжих своей энергией и жизнерадостностью.

Туры в Бразилию помогут вам раскрыть для себя красивейшие уголки этой чудесной и далекой страны. Выбирая путевки или туры в Бразилию, вы получаете отличную возможность ознакомиться с одним из интереснейших уголков земли, привлекающих туристов со всего нашего мира в любое время года. Разнообразие отелей Бразилии может вас дезориентировать - но мы поможем вам выбрать именно тот отель, который устроит вас по всем статьям.

жилье в БразилииКоммерческая и частная недвижимость в Бразилии , - самой большой страны Южной Америки.

В последнее время сюда стекаются иностранные инвестиции, которые вливаются в экономику страны, в основном, благодаря покупке объектов недвижимости. Как купить недвижимость в Бразилии? Этому посвящен наш проект с одноименным названием. Интерес к покупке жилья в Бразилии растет не только среди граждан России, но и по всему миру.

Прежде всего россияне стремятся купить жилье на побережье в красивом экзотическом месте. Это показывает на то, что жилье приобретается для отдыха.

Сейчас средняя цена дома в Бразилии на берегу океана составляет от 100 тысяч американских долларов.

Интересные предложения по земельным участкам в Бразилии, домам и коммерческой недвижимости для Россиян – это атлантическое побережье: Рио де Жанейро, Флорианополис, Ресифе, Форталеза, Натал и в штате Сан Паулу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.brazil.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Вторая столица

  Храм Мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро

  Бразилия - идеальное место для праздника

  Сальвадор

  Рио без каpнавала, кофе и белых штанов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU