Испания
Испания
Сальвадор
Сальвадор
Ливия
Ливия
Гондурас
Гондурас
Танзания
Танзания
Джибути
Джибути
Гваделупа
Гваделупа
Тунис
Тунис
Гонконг
Гонконг
Ирак
Ирак
Хорватия
Хорватия
Эквадор
Эквадор
Финляндия
Финляндия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Бразилия - идеальное  место для праздника

Бразилия - идеальное место для праздника

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

СамбаЭто то место, где праздник никогда не прекращается. Это место, где жители - "дети Солнца" созданы для развлечений и готовы развлекать круглосуточно. Праздник бесконечен: Самба, пляж, свежевыжатый сок - в Рио-де-Жанейро практически все пробуждает неутолимую жажду жизни!

Новый год в Рио де Жанейро – это то, чего вы ждете, 1-го января там не будет ощущения, что праздник кончился. Праздник Нового года в Бразилии наступает и не заканчивается, он будет продолжаться все время, пока вы там будете, и ощущение радости и великолепия не покинет вас целый год.

Никогда в Рио не собирается столько людей, как 31 декабря. К 10 часам вечера пляж Копакабана заполняется миллионами людей, которые пришли посмотреть грандиозный фейерверк, поднять за процветание бокал шампанского, и, разумеется, танцевать до упаду. Фейерверки и петарды вспыхивают над пляжем, льются каскадом огней с яхт, с крыш отелей, а над толпой летает дирижабль с новогодними поздравлениями.

Встреча Нового года в Рио - это настоящий ритуал. Современная бразильская культура - это причудливая смесь европейской культуры и традиционных индейских и африканских верований, и следы африканской культуры особенно заметны на побережье Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Новый Год - это возможность умилостивить и задобрить грозные потусторонние силы. Каждый бразилец обязан принести жертвенные дары богине Иманже - повелительнице морей. С этой целью каждый приносит с собой свечи и цветы. Горящие свечи на деревянных подставках отправляют в море и загадывают желания, при этом чем дольше свеча не гаснет, тем больше шансов, что оно исполнится. Желания загадывают также, бросая в воду цветы, и если прибой выбрасывает дар обратно на берег, лучше повторить просьбу на следующий год.

Бразилия признана столицей самого зажигательного и живописного карнавала из всех существующих в мире. Попав на здешнюю тропическую почву несколько веков назад, карнавал стал для бразильцев не просто праздником, а образом жизни. Любителям медитаций и спокойствия, лучше выбрать другой маршрут, потому что, очутившись в Рио, человек оказывается в атмосфере праздника, у которого нет ни начала, ни конца. Добавьте к этому роскошную природу, сотни километров прекрасных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные бирюзовые воды лагун, реки, пышные леса.

"король карнавала"Каждый год в феврале, перед началом Великого поста, вся Бразилия, охваченная непрерывным громом барабанов, отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, яркий и веселый праздник, грандиознейшее шоу на планете. Традиционно карнавал начинается с "официальной части" - символической передачи ключей от города мэром "королю карнавала". Карнавал в Бразилии проходит один раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета! Начинается этот праздник всегда в субботу и продолжается 4 дня и 4 ночи! Самое важное во время Карнавала - это парад школ самбы на "самбодроме", где огромное число участников из самых знаменитых школ самбы в фантастических костюмах устраивают потрясающее шоу.

В середине восьмидесятых годов была создана открытая трибуна, которая демонтируется к параду самбы каждый год. Конструкция была официально названа Passarela do Samba Darcy Ribeiro, и она стала постоянным местом проведения самбы.

Самбодром состоит из нескольких независимых конструкций по обеим сторонам улицы Av. Marques de Sapucai. Сама улица выкрашивается в белый цвет и становиться местом проведения парада или passarela.

Самбодром разделен на несколько секций с разными видами мест.Camarotes или части бельэтажа – самые престижные места. Здесь сидят зарубежные звезд, футболисты, политики, дипломати и жюри. На другой стороне расположены трибуны и фризас.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turist.ru


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Новый год в Рио-де-Жанейро

  Сколько стоит утолить жажду в Бразилии?

  Кое-что об "эротических оффшорах" или бразильские страсти

  Вторая столица

  Бразилия – великолепие страстной самбы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU