Россия
Россия
Словения
Словения
Сенегал
Сенегал
Бангладеш
Бангладеш
Тувалу
Тувалу
Австрия
Австрия
Бенин
Бенин
Мальта
Мальта
Гуам
Гуам
Мозамбик
Мозамбик
Таиланд
Таиланд
Ниуэ
Ниуэ
Парагвай
Парагвай
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Кое-что об "эротических оффшорах" или бразильские страсти

Кое-что об "эротических оффшорах" или бразильские страсти

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1234

праздник в БразилииЕжегодно с 21 февраля с феерическим блеском проносятся сумасшедшие дни знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро - самого веселого и пышного праздника в мире. На него со всего света съезжаются любители беззаботно провести время и расслабиться. В громадной Бразилии примерно на девять невест приходится один жених. Так что гостям-мужчинам там всегда рады.

Но они-то мчатся в эту латиноамериканскую страну не только затем, чтобы потанцевать в огненных ритмах. И узы брака в планы подавляющего большинства из них тем более не входят. Кстати, праздник в Бразилии, пусть и не в таких масштабах, длится по существу круглый год. Просто бразильцы (а особенно бразильянки) считают его образом жизни. И не только в одном Рио, а и в других городах. К тому же смешение европейской, африканской и индейской крови, верований и традиций повлияло на то, что с секса там давно снято табу, и он превратился в одну из популярных национальных утех, заняв место где-то между национальным блюдом из бобов с тушеным мясом, приправленных "feijoada", и самбой. Страна считается крупнейшим "оазисом любви" на земном шаре.

Величайший блеф нашего столетия?

Хорошо, а как же "чума ХХ века", о которой нам постоянно твердят? Все мы, конечно, не вечны, но это лишь еще одна причина не отказывать себе в радостях быстротечной жизни. Ни один из моих родственников или друзей (а также знакомых их знакомых) пока не умер от СПИДа. А у вас? Древние римляне всегда задавались вопросом: "Кому это выгодно?" Поначалу, когда СПИД только заявил о себе, один ведущий французский специалист в области эпидемиологии на страницах солидного периодического издания убедительно и научно доказал, что, помимо неаккуратных наркоманов, основными переносчиками СПИДа являются представители сексуальных меньшинств. Тогда во многих странах "голубых" начали спонтанно бить и громить их притончики. Но они, к несчастью, куда лучше организованы, чем разнородное по своим интересам большинство и имеют могущественных тайных покровителей. Была развернута колоссальная кампания в печати, на телевидении, в кино, смысл которой сводился к тому, что обижать упомянутых представителей в распространении СПИДа некорректно, мол, виноваты не они, а секс вообще. Затем к ней в силу своих шкурных интересов подключились производители "индивидуальных средств защиты" и продукции для секс-шопов, в том числе и для не получившего у нас пока распространения компьютеризованного "виртуального" грехопадения.

Что же до статистики Всемирной организации здравоохранения, то она такова. Если у вашей партнерши тест на ВИЧ оказался негативным, то риск заболеть СПИДом у вас один на миллион, если вы предохраняетесь, и один из ста тысяч, если вы этим пренебрегаете (ибо ничего на этом свете абсолютно надежным быть не может, включая результаты анализов и фирменную "защиту").

Другое дело, обычные венерические пакости, которые в мегаполисах и туристических центрах мира куда популярнее СПИДа. Поэтому, собираясь в дальние странствия, стоит заранее запастись всем необходимым с собой, причем выбирать следует только продукцию проверенных фирм и испытанных образцов. На зарубежные рынки зачастую завозят некачественные товары. И еще информация на эту тему, непосредственно касающаяся Бразилии. Почему-то только там производят и продают (в любой аптеке) замечательный медикамент, который называется "Ampicilia Probenecide". Он убивает не только коварных микробов, передающихся в ходе пылких ночей, но и любые возможные вредоносные бактерии, или предотвращает заражение ими. В профилактических целях одного порошка, разболтанного в стакане воды, хватает как минимум на неделю.

Предварительные соображения по теме

Бразилия - самая большая страна Южной Америки. По ней протекает самая полноводная река мира Амазонка. На побережье Атлантического океана почти 8000 км живописных пляжей, обрамленных высокими горами, пышная экзотическая растительность. Но главным сокровищем страны по праву считаются ее веселые, радушные, незлобивые и вечно улыбчивые жители (и, разумеется, жительницы) всех возможных цветов и оттенков кожи - от слоновой кости до черного дерева. Жителей Рио называют cariocas (не путать с японским обычаем распевать под фонограмму) и это понятие подразумевает очень многое - систему ценностей, характер, мироощущение.

Бразилия относится к числу довольно безопасных стран. Конечно, если одному отправиться на поиски приключений в районы городских трущоб - "favela", облачившись в лучший костюм... Вообще, мой вам совет. В условиях жаркого климата люди на отдыхе одеваются весьма демократично.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Бразилии также читали:

  Сан-Паулу отметил 452 года со дня своего основания

  Знакомство с бразильской кухней

  Блеск и нищета рядом... Рио...Какой он на самом деле?

  Бразилия – великолепие страстной самбы

  А что есть в Рио-де-Жанейро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU