Сирия
Сирия
Марокко
Марокко
Хорватия
Хорватия
Чад
Чад
Македония
Македония
Гаити
Гаити
Либерия
Либерия
Гватемала
Гватемала
Беларусь
Беларусь
Макао
Макао
Китай
Китай
Ирак
Ирак
Бруней
Бруней
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Без карнавала Рио невозможен

Без карнавала Рио невозможен

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 123

Для любителей самостоятельных путешествий: долгая дорога на самбадром

Получаем визу: В Посольство Бразилии представляем загранпаспорт, срок действия которого истекает не позднее чем через 6 месяцев с начала поездки; анкету; 2 фото; копию авиабилетов или выписку авиакомпании о бронировании (и обязательно — на обратный рейс); выписку из банка или трэвел-чеки, подтверждающие вашу платежеспособность. Что касается справки с места работы, то, как объяснили нам в Посольстве, она не сможет заменить выписку из банка. Запрос на визу должен быть подан не позднее чем за 7 дней до предполагаемой поездки. В большинстве случаев отказов в получении бразильской визы не бывает.

 на карнавале в РиоАвиабилеты бронируем через интернет, что позволяет сэкономить около $30 на услугах авиакасс, но требует наличия кредитки .

На время фестиваля напряженка с отелями: места разбирают, как горячие пирожки, несмотря на то, что цены на дни карнавала повышаются почти в 3 раза. Так, изменение цены на 5 ночей (с завтраками) на "двушку" в отеле 4* выглядит так: 10.01—15.01 — $600, 01.02—06.02 — $1600, 20.02—25.02 — $600.

После общения в форумах с бывалыми путешественниками нам удалось найти вполне приличную "двушку" на время карнавала за $1000.

Совсем задешево можно переночевать в хостелах (отелях, напоминающих наши общежития). Стоимость койки на 5 ночей колеблется от $80 до $150. В первом случае будете ютиться в "казарме" на 8 человек с удобствами в коридоре, во втором — жить в скромной "двушке". Поскольку хостелов много, то без койко-места вы не останетесь никогда.

Билеты на карнавал

На самой почетной трибуне, где сидят судьи и богатые зрители, место стоит до $1500/день. В стоимость входят выпивка и закуски. Самые дешевые билеты в дальних секторах трибун — $70/день. Средняя цена — $100—170. Пока еще любые места есть в наличии. В этом случае вы покупаете билеты в оргкомитете карнавала. После оплаты билета с вами согласуют дату и место доставки билета после вашего приезда в Рио.

"...На время карнавала бразильцы дорисовывают к ценам лишний нолик"

Наталья Измайлова прожила в Бразилии около года. За это время успела неплохо изучить особенности тамошнего быта и поделилась своими наблюдениями с "Сегодня".

Покупки:Цены на время карнавала подскакивают в несколько раз. Нередко бразильцы не заморачиваются, и просто дорисовывают нолик к обычным ценам. Но торг все равно будет неуместен. Так что готовьтесь морально и финансово.

В Бразилии очень распространены покупки и бронирование через Интернет. Даже билет на пригородный автобус покупают через сайт. Поэтому без кредитки ехать не стоит. Расплачивайтесь карточкой за отель, в больших ресторанах и супермаркетах. Но не в маленьких магазинчиках и ресторанчиках. Почти наверняка вашу кредитку попытаются взломать и снять деньги. Для таких случаев лучше в банкомате снять наличку.

Криминал:  Карнавал кормит горожан и они совершенно не заинтересованы в том, чтобы отвадить приезжих рассказами о преступностью. Туристические кварталы Рио не опаснее, чем в любом другом городе мира. Но не будьте полными лопухами: вещи на пляже не оставляйте — точно сопрут, цепочки, фотоаппараты на шее не таскайте — запросто сорвут.

Еда-напитки:  Затраты на питание в Рио небольшие даже во время карнавала. В кафе-бистро KILO вы набираете всякой снеди и платите по весу. Независимо от того, что набрали, лососины или просто риса. Чтобы представить уровень цен уточню: 100 г любого блюда в KILO стоит приблизительно $1. Чтобы наесться голодному человеку нужно 700 г пищи. Очень дешевые свежевыжатые соки продаються повсеместно.

Более солидные заведения тоже приятно дешевы. В тех же KILO (сейчас речь идет о более солидных заведениях этой сети) встречается особая форма изуверства над клиентом: официант все подносит и подносит новые блюда и предлагает их попробовать. Пока не обратите внимание на лежащие на столе двухцветные фишки. Красная сторона фишки вверх — означает, что клиент сыт, зеленая — он еще в состоянии поглощать пищу. Но поначалу никто вам ничего не объясняет!

Кофе в Бразилии отличный. Из алкоголя бразильцы в употребляют кашасу — тростниковую водку в смеси со всякими соками. Пиво отличное. Стоит до $0.75 за бутылку. Импортный алкоголь дорогой.

Жилье: Следует понимать, что в Рио отели 3* часто могут быть плохими. И в хостелы не стоит селиться. Там останавливаются бедные студенты, не имеющие привычки ложится спать в 10 вечера.

 Страницы: 123

С этой статьей о Бразилии также читали:

  Символы Рио-де-Жанейро

  Бразилия: No stress!

  Без карнавала Рио невозможен

  Варгас

  Гора Корковадо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU