Италия
Италия
Пакистан
Пакистан
Колумбия
Колумбия
Бутан
Бутан
Ирландия
Ирландия
Нигерия
Нигерия
Польша
Польша
Румыния
Румыния
Бурунди
Бурунди
Макао
Макао
Чехия
Чехия
Шри Ланка
Шри Ланка
Индия
Индия
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ботсвана:

О стране
Все статьи


Парки и заповедники Ботсваны

Культура Ботсваны

Путешествуем по Ботсване

География Ботсваны

Неизведанная Ботсвана

Республика Ботсвана - страна алмазов в Африке

Национальные парки и заповедники в Ботсване

Калахари - самая крупная пустыня Южной Африки

Природная достопримечательность - Окаванго

Бессточная впадина Макгадикгади

Лагерь Жака

Абу Кемп - сафари на слонах

Котловины Макгадикгади

Бушмены

Лучшее время для путешествия в Ботсвану


Ботсвана - Одежда и экипировка  для сафари

Одежда и экипировка для сафари

  

Подраздел: Cтатьи о Ботсване | Ботсвана
Страницы: 1

Если хотите серьезно поснимать природу и животных, не поленитесь взять два сменных объективаЕсли хотите серьезно поснимать природу и животных, не поленитесь взять два сменных объектива, один из которых телевик, поверьте, вы не пожалеете! Бинокль, не самый тяжелый и крупный в разы увеличит ваши ощущения от наблюдений за животными и птицами. Не гонитесь за кратностью, даже 8-кратный, но с диаметром линз от 40мм даст вам намного больше, чем навороченные многократные гаджеты с маленькой апертурой - глаза устают, и нет полной картины - нужно постоянно переносить взгляд туда-сюда.

Хорошо бы иметь чехлы для всей этой оптики на случай дождя, иначе что-то перестанет работать, пока не просохнет, первыми отказывают видеокамеры. Не забудьте про солнцезащитный крем. Большие пластиковые чемоданы на колесиках оставьте дома, если у вас есть хоть один перелет малой авиацией - грузовые отсеки этих самолетов чуть больше багажника легкового атомобиля, а люки - в два раза меньше, лучше брать мягкие сумки или рюкзаки.

В "зеленый" сезон у вас будет только одна проблема: весь гардероб постепенно станет мокрым после вылазок на сафари и регулярного попадания под дождь. Непромокаемые плащи выдаются на всех сафари, но они не всегда помогут, особенно во время длительных пеших прогулок. Лучше ходить на пешие прогулки в шортах и сандалиях, так как с плаща вода потоками заливает брюки ниже колен и ботинки, а сушить их в таком климате вы будете несколько дней.

Судя по постоянно гудящим фенам в соседних домиках, народ пытался с помощью подручных средств исправить положение. Много смен одежды брать не стоит: везде есть услуги прачечной, часто включены в стоимость проживания. Во время автомобильных сафари открытая машина разгоняется по шоссе до 80 км в час, так что многие пожалеют, что оставили в домике ветровку или кофту. Одежду лучше всего брать нейтральных тонов, в идеале песочный цвет или хаки. Явный стиль милитари с камуфляжем вызывает настороженность у местных жителей.

Если что-то забыли, то практически везде в лоджах есть сувенирные магазинчики, в которых можно купить также предметы личной гигиены и одежду для сафари.Вечером после сумерек лучше выбрать одежду с длинным рукавом - меньше шансов, что укусит какое-нибудь насекомое. Особо мнительные будут потом еще месяц думать, был ли это малярийный комар или нет.

 

Роман Астрожников


 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Ботсване также читали:

  Транспорт в Ботсване

  Заповедник Ботсваны - Савути

  Джваненг значит "Там, где камешки"

  Экономика Ботсваны

  Культура Ботсваны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU