Лесото
Лесото
Чили
Чили
Эфиопия
Эфиопия
Албания
Албания
Франция
Франция
Исландия
Исландия
Нигерия
Нигерия
Алжир
Алжир
Турция
Турция
Танзания
Танзания
Ирак
Ирак
Грузия
Грузия
Уругвай
Уругвай
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ботсвана:

О стране
Все статьи


Парки и заповедники Ботсваны

Культура Ботсваны

Путешествуем по Ботсване

География Ботсваны

Неизведанная Ботсвана

Республика Ботсвана - страна алмазов в Африке

Национальные парки и заповедники в Ботсване

Калахари - самая крупная пустыня Южной Африки

Природная достопримечательность - Окаванго

Бессточная впадина Макгадикгади

Лагерь Жака

Абу Кемп - сафари на слонах

Котловины Макгадикгади

Бушмены

Лучшее время для путешествия в Ботсвану


Ботсвана - Эмма Вареус- вице мисс 'Мисс Мира 2010'

Эмма Вареус- вице мисс 'Мисс Мира 2010'

  

Подраздел: Cтатьи о Ботсване | Ботсвана
Страницы: 1

 30 октября 2010 года Эмма Вареус была провозглашена Первой Вице-Мисс МираУчастница конкурса красоты 'Мисс Мира 2010' из Ботсваны (Bostwana); 30 октября 2010 года была провозглашена Первой Вице-Мисс. В мае 2010 года 19-летняя Эмма стала победительницей конкурса красоты 'Мисс Ботсвана' и получила право представлять свою страну на международном конкурсе красоты. За год до этого она уже принимала участие в национальном конкурсе красоты и заняла 2-е место.

На проходившем в китайской провинции Хайнань (Sanya, China) конкурсе 'Мисс Мира 2010' она заняла 2-е место, что стало наилучшим результатом для участницы из Ботсваны в истории конкурса.

Правда, в 1999 году ботсванская Королева красоты Мпуле Квелагобе (Mpule Kwelagobe) завоевала титул 'Мисс Вселенная', и пока она остается единственной участницей из Ботсваны, признанной самой красивой женщиной на планете.

Эмма работает в качестве помощника по административным вопросам и учится в свободное от работы время, собирается получить степень бакалавра в области социальных наук. Кроме родного языка сетсвана, Эмма владеет английским и французским языками и немного говорит на распространенных на юге Африке (Africa) языках сесото и африкаанс.

Ее личный девиз: 'Жить, учиться, смеяться и любить'. И еще она сильная, гордая, независимая, никогда не сдается и часто улыбается. Родители привили ей скромность, дисциплину и уважение к старшим.

Эмме 20 лет, она родилась в 1990 году. Рост ботсванской красавицы - 176 см. Эмма охотно занимается спортом, любит поэзию и часто слушает современную музыку в стиле соул – это Эрика Баду (Eryka Badu), Инди Ари (Indie Arie), Джейсон Мраз (Jason Mraz) и 'Flowtry'.

Своей любимой книгой она считает исторический роман 'Тени' (Shades) южноафриканской писательницы Маргерит Поланд (Marguerite Poland). Она прекрасно танцует, любит и умеет рассказывать истории, пишет стихи и выступает перед зрителями.

Эмма признается, что любит поесть и находит вкусные блюда в самых разных кухнях мира, однако самыми любимыми для нее остаются блюда национальной кухни, в том числе африканский шпинат морого. В их семье всегда были домашние животные, собаки, и Эмма очень любит немецких овчарок.

До того, как Эмма стала второй Красавицей мира, он считала, что самым незабываемым днем в ее жизни был тот день, когда она получила приглашение представлять свою страну на Саммите африканской молодежи (African Youth Summit) – она была невероятно горда собой.

На саммите предполагается обмен опытом между молодежными лидерами стран африканского континента в решении проблем, с которыми они сталкиваются каждый лень, и именно Эмма будет держать флаг Ботсваны. Она мечтает в будущем стать послом доброй воли ООН и помогать обездоленным во всем мире, дарить им утешение, надежду и силы преодолевать трудности.

 

Елена Мурзина

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Ботсване также читали:

  Селеби - Пикве

  Чем привлекают туристов алмазоносные пески Ботсваны?

  Национальные парки и заповедники в Ботсване

  Ботсвана – знакомство с непокоренной Африкой

  Пустыня - Калахари

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU